Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Санкт-Петербурге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Куда можно уплыть паромом из Петербурга?
Самое очевидное — это прямой паромный маршрут до Хельсинки.

До Таллина и до Стокгольма прямых, насколько я понимаю, нет и все равно маршрут проходит через Хельсинки?

Не хотелось бы тратить время на остановку в Хельсинки, который уже, если честно, приелся. Тем более, времени не так много — планирую путешествие на февральские или мартовские праздники.
Куда еще можно уплыть? Есть ли маршруты до Польши, Германии?
mammuthus
25 января 2018 г. 10:30
Санкт-Петербург, Россия Круизы
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да2 Нет2
spb
spb
25 января 2018 г. 12:08
Где в предлагаемом Вами расписании рейсы на февраль и март, как планирует ТС?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
SAY
SAY
25 января 2018 г. 14:55
Из С.-Петербурга паромы только в Хельсинки и Стокгольм
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Tarantula
25 января 2018 г. 12:28
Насколько я понимаю, регулярное паромное сообщение с Петербургом никому особо в Европе не интересно, поэтому всё только через Финляндию и Швецию.

Ну и еще в Калининград можете скататься, а оттуда в Польшу
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Radist
25 января 2018 г. 12:42
Вы хотели сказать "почти из С.-Петербурга" (150 км, Усть-Луга) "почти в Калининград" (50 км, Балтийск) по цене авиабилета и втрое дороже, чем поездом?
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Tarantula
25 января 2018 г. 14:29
Именно так. Но зато можно ехать на своем автомобиле, что даст бОльшую свободу передвижения по Европе
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Radist
25 января 2018 г. 14:48
TS ничего не пишет про автомобиль, провоз которого (о чём Вы также умалчиваете) этим паромом стоит ещё 12 тыщ ваших Р. При этом просто, без парома, доехать из Питера до Берлина на своём автомобиле стоит 170€ - что аккурат равно стоимости его ПРОВОЗА из Усть-Луги до Балтийска...
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Tarantula
25 января 2018 г. 17:45
Вы чего мне пытаетесь доказать?
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Radist
25 января 2018 г. 18:02
Единственный паром, оставшийся в Петербурге это "Принцесса Анастасия" и принадлежит он итальянцам. Он относительно регулярно ходит в Хельсинки и крайне редко (на длинные праздники, в т.ч. на Новый год) организует т.н. "круиз" по столицам Балтии с кратковременными остановками в Таллине, Хельсинки и Стокгольме.
В период летней навигации в порт Петербурга приходит огромное количество круизных лайнеров, которые совершают круизы не только по Балтике, но и по всему миру. Теоретически, можно попытаться купить на них билет и "подсев" в Петербурге куда-нибудь дальше по маршруту добраться.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
SAY
SAY
25 января 2018 г. 14:53
Это сайт: паромное сообщение из Петербурга:

http://www.paromy.ru/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Nekrasowa