Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Санкт-Петербурге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Санкт-Петербург: полезная информация
Главная / Россия / Санкт-Петербург / Вопросы и ответы / Вопрос от Nailja_Kamalieva, 7 июня 2017 г., Санкт-Петербург, Россия

Вопрос

Едем в Питер на 10 дней с девочками (15 и 16 лет) даже не знаю с чего начать. Посоветуйте, пожалуйста. Хотим увидеть достопримечательности, погулять по городу, посетить магазины. Хотим провести активные каникулы. Спасибо
Санкт-Петербург, Россия Достопримечательности

Ответы

Добрый день!

Любое путешествие следует начать с гугла, а именно - ознакомиться с топом достопримечательностей места проведения отпуска.
В Питере время можно проводить по-разному. Можно посещать музеи и экскурсии (тогда обратите внимание на графики работы учреждений), можно пешеходить, благо и на улицах, есть на что посмотреть, можно посетить Петергоф или Пушкин, например, насладившись цветами и фонтанами, можно пошопиться. Не стоит упускать возможность посетить там какой-нибудь живой мини-концерт в местных кафе и барах, есть также масса уличных мероприятий - изучите афишу.
Если хотите конкретных советов, расскажите, чего хотите от путешествия.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
В первые дни постарайтесь посетить Эрмитаж, пока силы есть. Обязательно в Петергоф, на него у вас уйдет весь день и добраться туда проще на Метеоре. Можно съездить в Крондштадт и Царское Село, тоже пробудите там по дню. А так гулять по Невскому и прилегающим улочкам. Загляните в знаменитую Пышечную на Большой Конюшенной. И думаю девочкам будет интересно посетить Диво-остров - парк аттракционов
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет1
Здравствуйте. Я не живу в Санкт-Петербурге. Была там трижды и все время жадно впитывала дух города. Расскажу вам, что смотрела я там и что считаю важным посмотреть. Первым делом я побывала в Исаакиевском соборе, поднялась по 262 ступенькам на колоннаду собора, откуда открывается прекрасный вид на главные достопримечательности северной столицы. Затем побывала на чудесной выставке Ильи Глазунова. Сейчас там будут другие выставки. Выберите поинтереснее. О выставках можно узнать в интернете. Посетила Русский музей, золотую кладовую Эрмитажа и сам Эрмитаж. Кстати, только на Эрмитаж у меня ушло более шести часов. (без золотой кладовой). Съездила в Петергоф, побродила по берегу Финского залива. Это было замечательно. На это у меня ушел почти целый день. Каталась по Неве на катере. Это тоже очень интересно и увлекательно. А еще я посетила несколько театров. По афишам города, а лучше в интернете, можно посмотреть что идет в Питере. Посетила Петропавловскую крепость. На это тоже ушло много времени. Очень интересное мероприятие. Прогулялась по тихим улицам города. У них особая жизнь. В Питере есть свои производства, где делают косметику, интересные сумки, многое другое. Можно купить это в качестве сувениров на память. Так что шопинг не отменяется. Всего доброго.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Идеальный вариант - это пройти несколько квест-экскурсий по Питеру, чтобы познакомиться с городом в своем темпе и не быть привязанными к экскурсоводу. Для участия нужен только телефон или планшет с выходом в интернет. С учетом того, что с Вами будут подростки, то они точно оценят такой формат.
Начать нужно с пешеходной прогулки по центру Питера, для этого идеально подойдет квест-экскурсия "От Дворцовой площади до Казанского собора". Обязательны для посещения Эрмитаж и здания Русского музея. Рекомендую делать это в дни, когда музеи работают до 20:00. На день можно съездить в Петергоф, лучше ехать на маршрутке от метро. В Питере также обязательно стоит посетить Петропавловскую крепость и также рекомендую к посещению малоизвестный музей, который расположен на территории Петропавловской крепости, посвященный истории Санкт-Петербурга. Музей крайне интересный. По всем этим местам есть квест-экскурсии. Вариант бюджетный, поэтому по стоимости будет дешевле любой экскурсии.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Однозначно нужно посетить Эрмитаж, в Эрмитаж едут туристы со всего мира, так как это музей с богатейшей коллекцией уровня Лувра и других крупнейших музеев). Находясь в центре можно сделать круг (но идти довольно долго) Эрмитаж-Дворцовая набережная - Медный всадник (Исаакай)-Благовещенский мост-Универститетская набережная (Академия художеств, Здание 12 коллегий)-Кунсткамера-Стрелка Васильевского острова-Биржевой мост-Петропавловская крепость-Кронверкская набережная (Мечеть)-Троицкий мост-Марсово поле-Спас на крови-Русский музей-Невский проспект (Казанский собор) метро. Если ногами сложно, есть специальный автобус, проезжающий по кругу основные достопримечательности. Из пригородов на первый раз Петродворец!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ммм..Питер! Люовь на всю жизнь! Так сложилось, что я несколько раз ездила туда с разными людьми и мои прогулки часто повторялись, так как пыталась показать им город таким, каким я его люблю. В первый день при хорошей погоде можно пройтись пешком и посмотреть центр города. Начать можно прямо от Московского ЖД вокзала и двигаться по Невскому к центру. У причала Аничкиного моста можно прокатиться на любом речном трамвайчике, думаю детям это будет интересно. Обязательно загляните на Большую и Малую Конюшенные (там есть легендарное кафе, где преобладает советская обстановка - возьмите почики и кофе (цены там умеренные)), посмотрите Гостинный двор и Казанский собор, дойдите до Храм на Крови, возле него можно посмотреть Михайловский дворец, дойти до Инженерного, прогуляться по Марсову полю и Летнему саду, потом вдоль набережной пройти до Эрмитажа, заглянуть на Дворцовую площать, далее проследовать к Иссакиевскому собору (на него можно подняться - вид открывается великолепный), пройтись до здания Адмиралтейства. Вечером можно прийти и посмотреть на развод мостов. Второй день можно посвятить осмотру Петропаловской крепости и заглянуть в зоопарк, он рядышком расположен. Обязательно день нужно посвятить поезде в Питергоф (туда можно добраться на маршрутке), а вернуться на метеоре. Если бюджет позволяет - возьмите экскурсию в Царское село. Билеты можно приобрести возле гостинного двора.
Еще можно самостоятельно добраться до Гатчины - от Балтийского вокзала на электричке - побывать в "средневековом" замке и побродить по огромному парку. Обязательно возьмите орешков для белочек.
Написала вам тут, аж самой захотелось в Питер съездить.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мы сейчас находимся в Петербурге. Начали с дворцовой площади. Эрмитаж. Обязательно надо побывать на Васильевском острове. Непременно с,,ездите в Петергофе. Там сейчас шикарно!!!!! Если располагаете средствами посетите царское село (Пушкин), не пожалеете. Я вам скинуть несколько ссылок по прогулкам Санкт-Петербурга​ из ,vk может быть пригодтсяАудиозаписи к следующим точкам маршрута смотрите в группе(из-за ограничения 10 вложений на пост)

Полный маршрут достепен по ссылке:
http://peterburg.center/......
в группе ???? наш паблик!

Все аудиогиды доступны на сайте:
http://peterburg.center
и в приложении
https://play.google.com/store/apps/de...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Конечно нужно заранее определить, что хотите посетить и составить план на каждый день. При первом посещении советую включить, как и предлагают Эрмитаж, Петергоф, Царское село, Исакиевский собор и Собор Спаса на Крови. Учтите, что эти и некоторые музеи детям до 16-18 лет бесплатно. Список музеев можно узнать в инете. А на сайте музеев можно уточнить до скольки лет и узнать стоимость для взрослых и часы работы. Смотрите какие мы в прошлом году посетили бесплатно https://www.tourister.ru/responses/id_19285 Экскурсии я бы не брала. Доехать в Царское село очень просто на маршрутке От Метро Московская. А с учетом, что детям до 16 бесплатно, с 16 лет (учащимся) 350 руб во дворец и 60 руб в парк. Еще и сэкономите.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
в петербурге есть местечко, где собраны все местные дизайнеры. адрес не знаю - рассказали туристы из питера, будучи в екате - извините за сленг. кунсткамера еще. это так же экстремально, как парижские катакомбы или старинное кладбище. на невском - кондитерская север. оч полюбилась. в городе избыток общепита, поэтому смотрите, где есть купоны - скидки на билеты, когда можно получить много бонусов. это очень распространено
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Ко всему списку добавлю музей Фаберже
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Помимо стандартного набора (Эрмитаж-Русский музей-Петропавловская крепость-Петергоф) очень советую Юсуповский дворец на Мойке, Павловск и/или Гатчину, музей Блока на Декабристов, дворец Меншикова на Васильевском, Летний сад, Юсуповский сад, музей Пушкина на Мойке, Пять углов и оттуда по ул. Ломоносова до ул. Росси, Новую Голландию. А вообще Питер - это улицы, неповторимый дух города.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Почитайте мои рассказы о Питере) Может быть сами в чем-то и определитесь).
Вообще готова помочь!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мне кажется, чтобы интересно погулять по Питеру даже не надо ни у кого ничего спрашивать. Просто приезжаете в центр и ходите, и прекрасные виды открываются, на каналы и мосты, а также по пути встретятся множество музеев и различных заведений, которые вы обязательно захотите посетить
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Санкт-Петербурге

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Санкт-Петербурге