Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Санкт-Петербурге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Санкт-Петербург: полезная информация
Главная / Россия / Санкт-Петербург / Вопросы и ответы / Вопрос от user80566, 16 ноября 2015 г., Санкт-Петербург, Россия

Вопрос

Как добраться из Санкт-Петербурга в Чипрессе?
Санкт-Петербург, Россия Общественный транспорт

Ответы

Чипрессе = отель вилла Чипресси в Варенне?
Сначала на самолете до Милана, а потом на поезде до Варенны.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Большое спасибо за ответ. Если Вас не затруднит, подскажите, сколько времени займет поездка от Милана до Чипрессе. Мы собираемся на отдых с тремя детьми (младшему только три года). Поэтому хотелось бы знать, что нас ожидает.
Заранее благодарю
Вам из аэропорта (Мальпенза, из России в этот аэропорт летают самолеты) нужно будет взять либо автобус (отправление каждые 15-20 минут) либо жд экспресс: оба варианта до центр. жд вокзала (с поездом повнимательнее - часть поездов идут на другой вокзал).
автобус обойдется в 8 евро в одну сторону (если сразу купите туда-обратно - 14 евро), детский билет 4 евро (от 2 до 12 лет, до 2х лет бесплатно), билет можно приобрести при посадке у водителя, в пути 50-60 минут, в зависимости от трафиика.
жд экспресс обойдется в 12 евро в одну сторону (для детей 4-14 лет 6 евро, до 4х лет бесплатно), туда-обратно на взрослого 18 евро, детский - 9 евро (есть одно "но", туда-обратно можно купить только на офиц.сайте www.malpensaexpress.it). поезд в пути 52 минуты. билеты можно купить в кассе при станции.

далее, на жд вокзале в кассе или в автомате надо купить билеты до Варенны, стоимость билета 6,70 евро (детям, по-моему до 14, скидка 50%). Поезд ходит раз в час, в пути 1 час 3 минуты (до станции Варенна-Эзино).

Google Maps показывает, что от станции до отеля 850 метров (там сначала от станции спуск, потом вдоль озера, и далее немного в гору - как вариант, свяжитесь с отелем на счет встречи у жд станции или даже от аэропорта (если цена устроит)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
еще добавлю
расписание поездов смотрите на www.trenitalia.it (для поездов, останавливающихся в Варенне, конечной точкой является Тирано - именно это название будет на табло поездов отправления на вокзале как ориентир на какой поезд садиться).

и если не сталкивались пока с итальянской жд системой, обязательно нужно пробить купленный билет в специальных автоматах перед посадкой в поезд: если этого не сделать, проезд считается безбилетным!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
По Невскому!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Большое спасибо за совет. Вы очень любезны.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Санкт-Петербурге

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Санкт-Петербурге