Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Санкт-Петербурге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Собираемся посетить Питер в сентябре, насчет погоды: кто что говорит, но многие пугают ужасной погодой: дожди, грязь и пронизывающий холод. насколько погода может помешать нам насладится красотой города. Спасибо.
olkad
10 мая 2014 г. 18:25
Санкт-Петербург, Россия Погода
Ну это как повезет. Дождь может быть, а вот грязь (в туристических местах) - это вряд ли. Но вот взять с собой зонтик и ветровку с легким джемпером - не помешает.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Maruna
10 мая 2014 г. 19:29
средне климатические показатели http://pogoda.yandex.ru/saint%20petersburg/climate
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
sanjok87
10 мая 2014 г. 21:05
у нас в сентябре обычно первая половина еще теплая, не лето, но очень здорово. а вот после 10-15 числа уже как повезет, может сразу осень-осень наступить, а может бабье лето еще неделю-две простоять. так что все наши друзья когда едут в Питер надеются на лучшее (кеды-майки), а готовятся к худшему (зонты, пальто).
Но одно могу сказать точно - в сентябре никакая погода не помешает насладиться городом: в пасмурную погоду вы увидите настоящий Питер, который видим мы 8 месяцев в году, а бесчисленное количество уютных и интересных кофеен и кафе в центре не дадут вам замерзнуть ;) а если с погодой повезет - то здесь и говорить нечего, будет здорово, вам понравится!!! так что приезжайте - не бойтесь!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Nicky_bastard
10 мая 2014 г. 21:13
Красотой насладиться ничто и никогда не помешает! Было бы желание увидеть Красоту! Я первый раз посетила Ленинград (да-да) как раз в конце сентябре. Были в куртках. Но Петергоф - его стоит посетить в любую погоду. Не пожалеете! Вначале надо полюбоваться Питером - а потом уже ехать по азиям-европам
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
TuristkaYa
10 мая 2014 г. 21:13
Вы совершенно правы! "Вначале надо полюбоваться Питером - а потом уже ехать по азиям-европам"....после Питера, интерьеры и даже сады Стамбула не впечатлили.)) Вся роскошь у нас )))
p.s. Погода в Питере игривая...в конце августа пригодились куртки осенние, а в сентябре загорали ))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Kritikturist
10 мая 2014 г. 21:32
я жила в Питере с сентября по ноябрь прошлого года... ходила конечно в куртке(легкой), но холодно не было! дожди пошли уже под мой отъезд в конце октября. а так конечно как повезет! удачной погоды! =)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
tatik_vas
10 мая 2014 г. 21:16
Последнее время в Питере сентябрь теплый. Не ниже +10. Обычно после 15 сентября Бабье лето. То есть может быть и +25! Дожди обычно не затяжные, но могут быть сильными. На счет грязи ... ? В городе везде асфальт, в парках набивные дорожки с хорошим дренажем, а в остальных местах или гранитные плиты, или брусчатка. Так что грязи не так много. Приезжайте.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
arxitektor
10 мая 2014 г. 21:40
Большое спасибо!
olkad
10 мая 2014 г. 21:44
Все в Ваших руках - привозите нам хорошую погоду !
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Elena_Samuseva
10 мая 2014 г. 21:54
Очень важно - хорошая обувь, не промокаемая или сменная, ветровки, зонты. Питер может быть и теплым в сентябре, но готовность должна быть полная.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Elena_Margot
10 мая 2014 г. 23:49
Дожди, грязь и пронизывающий холод, ага. Это собственно и есть любование Питером.
Проще сразу упасть в лужу и крутить головой по замызганным зданиям.
Убегайте сразу за залив, на природу, в пригороды - чтобы хоть на чуток избавиться от ощущения болота и безнадеги.
Полезный ответ: Да Нет2 Пожаловаться
Alware
11 мая 2014 г. 2:54
Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда....
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
amarina
11 мая 2014 г. 2:57
Ни один гидрометцентр не скажет вам прогноз на сентябрь :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Mnemon
11 мая 2014 г. 7:35
Я ездила в Питер на июньские праздники два года назад. Могу сказать, что иногда приходилось одевать на себя одновременно всю одежду, которую брала из расчета носить 4 дня. Особенно холодно у воды, но она там везде :) В общем, лучше утепляйтесь. Жар костей не ломит :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Vesta24
12 мая 2014 г. 9:21
Я прожил в питере 42 года, погода в Питере всегда не предсказуема. Пушкин был прав "Унылая пора очей очарованье... "
Все равно первая половина сентября отличное время для посещения города и пригородов!
Настоящая золотая осень в Пушкине, Павловске, Гатчине, Ломоносове, Петродворце и Стрельне
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Tony
13 мая 2014 г. 7:21
Доброе утро!Никто Вам точно не скажет). Погода в Питере меняется в течении получаса от солнца до дождя.Сама ходила тов майке, то через 5 мин куталась в теплый кардиган. А так очень красиво.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
onofriychuk
16 мая 2014 г. 7:43