Отличный ресторан в Питере «Пельмения»

Прогулка по прохладному ноябрьскому Санкт-Петербургу к обеденному времени заставляет прильнуть к смартфону в поисках какого-то ресторанчика или кафе, чтобы найти интересное место для обеда.

Отличный ресторан в Питере «Пельмения»

Заинтересовала «Пельмения». Судя по меню, здесь не найдешь привычных салатов или супов. Зато здесь большой выбор мясных блюд, что и стало решающим аспектов при выборе.

Отличный ресторан в Питере «Пельмения»

В итоге, пройдя пару километров от того места, где мы были, оказались рядом с рекой Фонтанка и зашли внутрь ресторана. Помещение располагается чуть ниже улицы, внутри отличная атмосфера и оформление. На стенах можно увидеть разнообразные железные маски, картины, рядом с барной стойкой даже что-то вроде тотема.

Отличный ресторан в Питере «Пельмения»

Красивые арки из кирпича, софиты под потолками, отличное зонирование и приветливый персонал — вот что запомнилось в первую очередь при посещении.

Кухня разнообразная, хоть и можно назвать ее односторонней. Здесь большой выбор мясных вкусностей: манты, пельмени, хинкали, а также вареники с разными наполнителями, равиоли, гедза соления и десерты. Напитки в ассортименте: чай, кофе, соки, пиво.

Отличный ресторан в Питере «Пельмения»

При выборе блюда официантка обязательно сообщает, какое время понадобится, чтобы приготовить еду. Обычно от 20 минут. Но поверьте, оно того стоит. Мы заказали манты и хинкали и остались чрезвычайно довольны. Мясо и тесто оказались просто восхитительными на вкус.

Отличный ресторан в Питере «Пельмения»

Ценник для такого места нормальный, обслуживание понравилось. «Пельмения» запомнилась своей атмосферой и доброжелательностью персонала. Кроме того, ресторан осуществляет доставку.

Рестораны сети можно найти по городу. Место посещаемое, людей здесь много. Советую к посещению.

Ресторан «Пельмения»

наб. реки Фонтанки, 25 Подробнее об объекте