Кафе «Тюльпан» в Петропавловске-Камчатском

Кафе «Тюльпан» в Петропавловске-Камчатском

Общий обзор о нашем двухнедельной поездке на Камчатку:

«Отсюда начинается Россия. Камчатский калейдоскоп». https://www.tourister.ru/responses/id_24167

В прошлом материале я рассказал о ценах на Камчатке «Что почем в краю медведей?» и в нём же обещал познакомить Вас с некоторыми ресторанчиками и кафе в Петропавловске-Камчатском.

Итак, в первый день по приезду в город мы прошлись по красивейшей набережной Петропавловска-Камчатского и не могли не зайти просто из любопытства в какое-нибудь первое попавшееся кафе.

Этим первым попавшимся оказался кафе-бар «Тюльпан».

Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, Озерновская Коса, дом 11.

Часы работы — с 12:00 до 06:00.

Позиционировали хозява себя как кафе — бар азербайджанской, восточной и европейской кухни. За стойкой нас встретил мальчик азербайджанец. Мы сразу нашли с ним общий язык, так как уже путешествовали по Азербайджану пару лет назад. Поговорили о жизни в его республике, о нашем новогоднем путешествии в Карабах. Поговорили о его жизни на Камчатке. Парень ожидал от заработков на полуострове большего. Впрочем ему выбирать не приходится, так как Азербайджан переживает сейчас не лучшие времена (упали цены на нефть). И это самая богатая страна Закавказья!

В баре вечером пусто. И это в курортный сезон.

Представляете какая тут скорбь в несезон который длится с октября по май?

Интерьер по восточному аляповат. В отделке колонн угадываются восточные мотивы.

Кое-что из меню. Цены. Мы были не голодны, просто зашли от нечего делать. А убить время в Петропавловске-Камчатском это проблема.

Я заказал знаменитые дальневосточные гребешки и лепёшку-лаваш. Впервые пробую это блюдо — гребешки. Оказалось ничего особенного. Сварены они в виде крутого супчика на молоке. Супруга ничего не захотела и сидела просто так. Мальчику азербайджанцу было скучно и он болтал с нами о том-сём. Потом угостил нас чаем и угостился сам. Какой разговор с азербайджанцем без чая? Они даже на Каспийское море везут с собой самовар. Поболтали и пошли дальше по городу гулять. Расплачиваться можно здесь и картой. По восточной привычке мальчик стандартно обсчитал рублей на сто. Но я возмущаться не стал. Разве не стоит несчастной сотни хорошая дружеская беседа и чай?

Цены в меню дешевле чем в у нас. А говорят, что на Камчатке всё дорого...
acvazul-v2010
Так я же дорого не кушаю. Козырные места выкладываю

Кафе-бар «Тюльпан»

ул. Озерновская Коса, 11/6, Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, 683003 Подробнее об объекте