В 2017 году Петергоф посетили свыше 5 миллионов туристов

В 2017 году Петергоф посетили свыше 5 миллионов туристов

В нынешнем году Государственный музей-заповедник «Петергоф» посетили 5.3 миллионов туристов. В парке также был превзойдён собственный рекорд по числу посетителей в день, в результате чего Петергоф стал самым посещаемым музеем России.

По данным руководства музея, в 2017 году в нём побывали на 200 000 гостей больше, чем в прошлом году. Рекорд посещаемости был установлен в июне, когда в один из дней Нижний парк Петергофа посетили 50 000 человек. Таким образом, в нынешнем году Петергоф стал самым посещаемым музеем России. Отмечается, что 40% от общего числа посетителей составляют иностранные туристы.

Напомним, по итогам 2017 года Санкт-Петербург планирует принять свыше 7 миллионов туристов, что превзойдёт показатели прошлого года, когда в городе побывали 6.9 миллионов человек.

По статистике властей Петербурга, в первом полугодии в аэропорту «Пулково» пассажиропоток вырос на 25%, и на 37% возросло количество прибывающих в Город на Неве иностранцев. Число пассажиров круизных лайнеров увеличилось на 15%.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии