Приметы от бронзового ювелира

Что нужно сделать для того, чтобы место стало популярно для туристов?

Придумать для него легенду или примету, особенно это актуально для вновь появляющихся арт-объектов, за которыми нет шлейфа истории.

12 сентября 2013 года в Пензе на пешеходной Московской улице появился памятник ювелиру. Появился он в результате инициативы пензенского жителя Максима Ломоносова, который решил создать памятник в честь своего дяди — ювелира Владимира Евгеньевича Ломоносова.

1
Приметы от бронзового ювелира

Хорошо иметь благодарных потомков, которые помнят о тебе. Еще не был установлен памятник, а Максим Ломоносов уже рассказал о примете. Если посмотреть через кольцо, находящееся в руке ювелира, в глаз ювелира, а затем потереть ботинок, то загаданное желание обязательно сбудется.

1
Приметы от бронзового ювелира

Что-то Максим намудрил с этой выдуманной приметой.

А вот вторая примета, ведущая к старой городской легенде, более интересная. «Если кольцо мастера оденешь — скоро суженого (суженую) встретишь». Когда я был в Пензе, то было утро воскресного дня и сующих палец в кольцо людей я не видел.

Приметы от бронзового ювелира

Осталось только загадкой — почему ботинок, несмотря на примету, совсем не потёртый. А вот нос и пальцы ювелира отполированы до блеска. Может люди не слышали о приметах и рождают их самостоятельно на основе примет для других памятников?

1
Приметы от бронзового ювелира

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Памятник ювелиру «Последний штрих»

Московская ул., 82 Подробнее об объекте