Атмосферное суши-кафе «Манга»

Суши-бары давно стали в нашей стране некой обыденностью, предлагая своим гостям примерно одни и те же блюда и сеты. Таким образом подобные кафе со временем перестали даже запоминаться своими названиями. Но в Пензе есть очень атмосферное кафе, в котором подаются классные блюда. Имя ему «Манга».

Атмосферное суши-кафе «Манга»

Располагается заведение в здании кинотеатра «Современник». Здесь два небольших, но очень уютных зала. Шикарное оформление и атмосфера Японии, какой обычно она мне представляется, присутствует в этом месте. Наверное, поэтому кафе хорошо запомнилось.

Атмосферное суши-кафе «Манга»

Стены выполнены в ярких красно-черных тонах популярных японских комиксов, по телевизорам показывают какое-то анимэ (не разбираюсь, но думаю, что анимэ). Стены украшены контрастными рисунками, веерами, под потолками висят приятного свечения светильники. Ну и конечно же достойное меню.

Атмосферное суши-кафе «Манга»

Мы пришли сюда с друзьями и сделали заказ. Напитки нам принесли сразу. У меня был типичный чай — вкусный с земляничным вкусом. Привычный. Тут же подали влажные салфетки, что обычно используют для вытирания рук. И вот тут в воспоминаниях один и единственный неприятный момент. Это был кошмар! Салфетки эти пахли грязной тряпкой. Ужас! Советую их даже не открывать из этих маленьких пакетиков, а дойти и помыть руки. Мы конечно же обратили внимание официанта на этот досадный промах со стороны компании. Он дежурно улыбнулся, но было видно, что принял к сведению полученную от посетителей информацию.

Однако в остальном полный порядок. Цены умеренные, атмосфера спокойная. Обстановка для общения располагает. Играет популярная музыка.

Атмосферное суши-кафе «Манга»

Было заказано два сета, в которых очень много разнообразных роллов и суши. И все удивительно вкусные. Обслуживание достойное. К официанту нет претензий. Учтивый, нормальный парень. Кафе предлагает бизнес-ланчи, подарки на День Рожденья, если отмечаете праздник у них, кофе на вынос.

Советую к посещению. Только не пользуйтесь влажными салфетками, что дают!

ул. Пушкина, 10, Пенза Подробнее об объекте