Парк «Тополя»

Парки 27 июня 2022
Режим работы парка «Тополя»
Ежедневно: 10:00-22:00.
Стоимость билета
Вход в парк бесплатный.
Телефон
8 (353) 230-77-03
Официальный сайт парка «Тополя»
http://park-topolya.ru
Адрес парка «Тополя»
ул. Постникова, 30, Оренбургсмотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 57%
Очень хорошо 28%
Неплохо 8%
Плохо 4%
Ужасно 0%

Парк «Тополя» — один из лучших парков Оренбурга, куда можно прийти всей семьей и весело провести время. Здесь каждый найдет себе занятие.

В оренбургском парке «Тополя» никогда не бывает скучно: здесь играет музыка, регулярно проходят мероприятия и всегда много народу. Поскольку парк очень популярен среди жителей и гостей города.

Парк «Тополя» — один из немногих парков, который не стоит на месте, а развивается.

Парк «Тополя»
 

Аттракционы в парке «Тополя»

Парк «Тополя» популярен своими многочисленными аттракционами, которые здесь разделяются на следующие категории: детские, семейные, экстремальные.

Среди детских аттракционов здесь наиболее популярными являются следующие: железная дорога, батуты, «паровоз», «солнышко», «колокольчик», «юнга». Кроме того, в парке доступна бесплатная детская площадка, где можно покататься с горок, на качелях и покопать песок.

Семейными аттракционами здесь можно назвать следующие: колесо обозрения, лодочки, «лебеди», «вальс», аэрохоккей и другие. Также здесь всегда работают несколько тиров.

Экстремальные аттракционы здесь представлены следующими видами: «марс», который переворачивает на 360 градусов на уровне 18 метров; «американская горка», протяженность которого составляет 250 метров и вместимость 18 человек; батут «кенгуру», где от прыжка на батуте Вы подпрыгиваете в высоту на несколько метров, самые прыгучие даже умеют переворачиваться; «орбита» — скоростной аттракцион, который поднимает на угол 45 градусов и крутит в разные стороны.

Парк «Тополя»
 

Ни одни аттракцион в парке «Тополя» не оставит равнодушным, веселье и незабываемые эмоции будут обеспечены как детям, так и взрослым.

Кафе «Крепость» в парке «Тополя» в Оренбурге

Кафе «Крепость» входит в состав ресторанного комплекса «Космос», который располагает четырьмя верандами в разных стилях: «Мускат», «Крепость», «Фиеста», «Кабачок», но веранда «Крепость» имеет отличительные особенности в отличие от других.

Это, в первую очередь, наличие каждодневных музыкальных программ. Также здесь есть аниматоры, которое могут занять детей, пока взрослые наслаждаются ужином, превосходной кухней и приятным времяпрепровождением.

В комплексе «Космос» представлена следующая кухня: Европейская, Русская, Паназиатская, Средиземноморская. Средний чек обходится примерно на 1500 рублей.

Режим работы:

  • Понедельник — четверг: 12:00 — 02:00.
  • Пятница -суббота: 12:00 — 04:00.
  • Воскресенье: 12:00 — 02:00.

Мероприятия

Поскольку парк является наиболее популярным по культурно-массовым мероприятиям, здесь действительно проходят регулярные праздники, соревнования, мастер-классы, концерты, конкурсы и просто веселые развлечения.

Парк «Тополя»
 

В парке «Тополя» проходят массовые гуляния на каждый праздник года, будь это Новый год, Масленица, Пасха, День защиты детей или День победы.

Каждый праздник проходит весело, с кучей эмоций и очень душевно, собирая большое количество гостей.

Программы и мероприятия, проходящие в парке, можно отследить по ссылке ниже.

История парка

Парк отдыха «Тополя» имеет многолетнюю историю, с того момента, как был открыт в далеком 1888 году. На тот момент, после разрушительного пожара, городские власти решили разбить на Караван-Сарайской площади сад, чтобы в будущем при необходимости деревья могли бы помешать распространению пожара. Таким образом, в парке были высажены хвалынские тополя.

Изначально в парке росли тополя, дубы, осины. Но до сегодняшнего дня сохранились не все деревья. Со временем парк начал превращаться в зону отдыха горожан, где появились новые аттракционы, карусели. Сегодня парк «Тополя» является самым известным местом для развлечений и настоящей гордостью города Оренбург.

Парк «Тополя»
 

Как добраться

Координаты для GPS: 51.769898°, 55.092355°

Добраться до оренбургского парка «Тополя» можно следующим способом:

  • Автобус №: 19, 31, 33, 51, 52, 56, 57, 101, 156.
  • Троллейбус №: 7.

Выходить на остановке «Караван-Сарай», которая находится со стороны парка. Посмотреть схему движения транспорта можно, пройдя по ссылке.

  • Автобус №: 13, 14, 41, 43, 53, 86, 142.
  • Троллейбус №: 10.

Выходить на остановке «Тополя», которая так же расположена у парка. Посмотреть схему движения автобусов и троллейбуса можно по ссылке.

Доехать до парка «Тополя» можно и на такси: Белое Такси, Везёт, Такси ГОСТ Оренбург, Такси Удача, Сервис заказа такси Максим.

Панорама парка «Тополя»:

Видео: парк «Тополя», Оренбург

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Оренбурга

Куда сходить и что посмотреть в Оренбурге

Достопримечательности
Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии