Музей чудес «Джоуль парк» в Омске

Парки развлечений 5 июля 2023
Режим работы
ЗАКРЫТ
Телефон
+7 (3812) 405-118, +7 (3812) 40-54-18
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 33%
Очень хорошо 56%
Неплохо 11%
Плохо 0%
Ужасно 0%
Адрес «Джоуль парка» в Омске
ул. Карла Маркса, 18смотреть на карте
Закрыто

Познавательно-развлекательный музей чудес «Джоуль парк» в Омске включает 7 залов общей площадью 1 000 кв. м с интерактивными экспозициями. В центре, ориентированном на семейный отдых, проводятся занимательные экскурсии, научные опыты и квесты. Все устройства и механизмы разрешается трогать, нажимать, включать, запускать и исследовать. На территории парка работает Wi-Fi, чтобы каждый гость мог поделиться в сети невероятными фото и видео.

Интерактивная выставка «Космос.Рядом»

Расширить границы воображения и оказаться среди звезд в межгалактическом пространстве предлагают экспозиционные залы и инсталляции, посвященные космическим исследованиям. Экспонаты сообщают информацию о строении планет, их размерах и орбитах.

Костюм-тренажер позволяет ощутить себя механиком в условиях «открытого космоса» и узнать, какие усилия приходится прилагать космонавтам, чтобы перемещать предметы в безвоздушном пространстве. Нажимая на кнопки на интерактивной стене, можно подробно рассмотреть созвездия. Уменьшив силу тяжести, посетители почувствуют, как происходит прыжок на Луне. Погружение в трехмерную виртуальную реальность позволит побывать на МКС. В конструкторском бюро ведется проектирование и строительство летательных аппаратов: ракет, спутников, звездолетов и космических станций. Вращающийся тоннель перенесет путешественников в другие галактики.

Музей чудес «Джоуль парк» в Омске
 

Научные эксперименты

Научные шоу проходят в лектории интерактивного парка и длятся 40 минут. Зрители принимают непосредственное участие в занимательных опытах. Можно сотворить своими руками снег, вызвать извержение вулкана, создать молнию, получить горшочек, который безостановочно варит мыльную кашу, выпустить джинна из бутылки, изготовить полимерных лизунов и червячков. Сотрудники парка расскажут и покажут, что такое сухой лед, как возникает электричество и магнетизм, как самому сделать радугу и можно ли держать в руках огонь, не обжигаясь.

Квесты

Вы попадете на космическую станцию, которая заминирована инопланетными захватчиками. Только самые смелые астронавты смогут предотвратить взрыв и спасти планету от вторжения.

Музей чудес «Джоуль парк» в Омске
 

Время работы и цены в «Джоуль парке» в Омске в 2024 году

Научно-развлекательный центр работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Время пребывания не ограничено.

Комплексный билет в будни стоит 550 р., в выходные и праздничные дни — 650 р. Посещение парка — 400 р. и 450 р. соответственно. Участие в шоу — 300 р. в любой день. Дети до 4 лет проходят бесплатно (требуется документ, подтверждающий возраст ребенка).

Для групповых экскурсий от 15 человек предусмотрены дополнительные льготы. Сопровождающие лица пропускаются бесплатно. В группе должен быть 1 представитель учебного заведения или родительского сообщества на каждые 10 детей.

Для юных и взрослых посетителей проводятся анимированные тематические вечеринки. Шоу-программа может стать частью любого торжества — свадьбы, корпоративного мероприятия, юбилея. Сценарий и стоимость мероприятия обсуждаются индивидуально.

Еда и напитки

В меню кафе — пицца, фруктовые и овощные ассорти, наггетсы, картофель фри, сладости, соки и мороженое.

Как добраться до «Джоуль парка» в Омске

Музей чудес находится в центре города, доехать до «Джоуль парка» можно на автобусах, троллейбусах и маршрутках. Ближайшая остановка — «Академия транспорта». Для заказа такси в режиме онлайн удобно пользоваться работающими в Омске мобильными приложениями Rutaxi, Яндекс.Такси, Gett и Uber.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о «Джоуль парке» в Омске

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Омска

Куда сходить и что посмотреть в Омске

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Другое

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии