Новосибирск вошел в двадцатку наиболее посещаемых городов РФ

Новосибирск вошел в двадцатку наиболее посещаемых городов РФ

Согласно исследованиям, проведенным профессионалами турбизнеса, Новосибирск вошел в первую двадцатку самых популярных у самостоятельных туристов городов России.

Кроме того, в Новосибирске в ушедшем году прибавилось иностранных туристов, в основном китайских. Всего за семь лет рост туристического потока в Новосибирск составил тринадцать процентов при возросшем общем объеме трат отдыхающих из заграницы на пять процентов.

В Новосибирск туристов, как отечественных, так и иностранных, привлекает множество интересных достопримечательностей, а также широкие возможности, открывающиеся для любителей активного отдыха, в частности, рыбалка на реке Оби. Рыбаки имеют возможность заняться любимым хобби на одной из самых крупных рек России, местные представители туристического бизнеса предоставляют им специальное оснащение, моторные лодки, подсказывают, как совместить активных отдых с культурно-познавательным времяпрепровождением.

Из достопримечательностей Новосибирска туристов, в первую очередь, привлекают такие места, как новосибирский зоопарк — один из крупнейших зоологических садов России, планетарий, ботанический сад, оперный театр, храмы, городские скульптурные композиции. Кроме того туристы интересуются творчеством Николая Рериха, посещая музей, посвященный знаменитому художнику и философу.

Сегодня Новосибирск принимает больше двухсот тысяч туристов в год, каждый из которых, по данным турагентств, в среднем оставляет в городе во время отдыха более трёхсот долларов. Нынешнюю популярность Новосибирска у путешественников специалисты турбизнеса связывают с возросшим интересом к России среди иностранцев после Олимпиады, а также с падением курса рубля.

Согласно информации, обнародованной «Новосибирской ассоциацией туристских организаций», самое большое число гостей прибывает в Новосибирск из стран Азии — Китайской народной республики и Страны восходящего солнца, Японии. Среди европейских стран по числу визитов в Новосибирскую область лидирует Италия.

При этом отмечается, что количество туристов из Поднебесной увеличивается с каждым годом: в 2015-м году территорию Новосибирской области посетило почти пять тысяч китайских путешественников, а предыдущий 2014 год, в свою очередь, продемонстрировал тридцатипятипроцентный рост китайского турпотока по сравнению с 2013-м годом годом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии