Новосибирская Экспедиция

В Новосибирске довелось мне побывать в довольно интересном заведении. Ресторан называется Экспедиция. Раньше я слышал об одноименной сети магазинов туристического снаряжения, а вот в Новосибирске, оказывается, есть и ресторан такой.

Оформление зала в стиле геологических экспедиций. Хотя я сам никогда не бывал в геологических экспедициях, но по моему мнению все должно выглядеть именно так.

Кухня своя, почти все блюда имеют оригинальные рецепты. Ранее мне, например, никогда не доводилось пробовать салат из муксуна и еще каких-то неведомых северных рыб. Также поражает своей необычностью названия блюд из марала, северного оленя, медвежатины. Огромный выбор блюд из северной рыбы (названия не запомнил, т.к больше нигде не встречал).

Особо следует отметить наливки и настойки — на бруснике, морошке, кедровых орехах, пантах (молодых оленьих рогах), разных травах — чего только нет. Есть мужские варианты, до 35 градусов, есть женские, до 20 градусов и сладкие.

Прямо в зале помещен вертолет, там тоже есть столик на двоих. Некоторые блюда официанты выносят, облачившись в специальное охотничье снаряжение, винтовка при этом за плечом тоже присутствует:). Где-то тут еще и баня есть.

Цены выше среднего, но оно того стоит.

Новосибирская Экспедиция

Экспедиция. Северная кухня