Музей иллюзий и Дом великана в Нижнем Новгороде

Музеи 5 сентября 2023
Режим работы Музея иллюзий и Дома великана в Нижнем Новгороде
Ежедневно 10:00 до 22:00.
Стоимость билета
При покупке онлайн: 4 развлечения — 890 руб, 7 развлечений — 1190 руб.
Телефон
8 800 600-58-08
Официальный сайт Музея иллюзий в Нижнем Новгороде
https://аттракционы-покровская.рф
Адрес
Большая Покровская, 35асмотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 59%
Очень хорошо 15%
Неплохо 9%
Плохо 12%
Ужасно 6%
Как добраться до Музея иллюзий и Дома великана в Нижнем Новгороде
Метро Ст. «Горьковская»
Автобус Ост. «Площадь Максима горького», № 1, 5, 16, 26, 30, 40, 41, 43, 45, 58, 64, 68, 80. Ост. «Метро Горьковская», №№ 1, 6, 40, 41, 58, 64, 68.
Трамвай Ост. «Большая Покровская», №№ 1, 2, 21.
Троллейбус Ост. «Метро Горьковская», № 9, 31.
Маршрутное такси Ост. «Площадь Максима горького», №№ т18, т34, т37, т57, т74, т97.

Музей иллюзий и Дом великана — это два интерактивных, музея объединенных в единый комплекс на Большой Покровской улице в Нижнем Новгороде. Оба музея являются частью вселенной развлечений «Smile Park». Аналогичные комплексы и аттракционы можно встретить и в других городах, например в Москве, Челябинске, Волгограде, Екатеринбурге, Казани.

Дом великана и Музей иллюзий — одни из самых необычных мест в Нижнем Новгороде, где царит поистине сказочная атмосфера. Здесь можно весело провести время с детьми и в компании друзей. В выставочных залах представлено более сотни 3D-картин и множество других необычных экспонатов, на фоне которых можно сделать оригинальные и интересные фотографии.

Расписание и цены на билеты в 2024 году

Музей иллюзий и Дом великана в Нижнем Новгороде работают ежедневно с 10 до 22 часов.

Билеты выгоднее покупать на сайте сразу на несколько развлечений. Так, 4 развлечения при покупке онлайн обойдутся в 890 рублей вместо 2000 рублей, 7 развлечений — в 1190 рублей вместо 3500 рублей.

При оплате на кассе билет на 1 развлечение обойдется в 1000 рублей. Дети до 4 лет проходят бесплатно. Время пребывания не ограничено. Фотографировать можно вдоволь и в любых количествах.

Подробная информация об адресах, расценках и других проектах размещена на официальном сайте

 

Музей иллюзий

Главная особенность музея заключается в том, что посетители здесь не просто прогуливаются по залу, рассматривая при этом экспонаты, а становятся частью самой экспозиции. Здесь выставлены множество реалистично сделанных картин с определенным сюжетом, неотъемлемой частью которого являются сами зрители. Проявив немного фантазии, взрослые и дети всегда найдут способ развлечься и с удовольствием проведут время.

Тематика нижегородской выставки весьма широкая: вот гости оказываются в домике в Простоквашино, спасаются от гигантской змеи, зомби и Чужого, прыгают с башни. Трехмерные полотна отличаются реализмом, что неудивительно, так как изготовлены они вручную лучшими мастерами своего дела — художниками и бутафорами.

В отличие от многих других музеев, фотографировать здесь не просто разрешено, но и очень даже поощряется. Именно через фото гости вовлекаются в разнообразные и увлекательные сюжеты: сражение с драконом, поиск сокровищ на дне океана, полет на крыле самолета и многое другое.

Двери музея оптических иллюзий открыты для посетителей любых возрастов.

Площадь галереи совсем небольшая, однако, если увлечься фотографированием, то можно провести внутри до получаса. За это время можно сделать множество ярких и интересных снимков. За отдельную плату гостям предложат воспользоваться услугами профессионального фотографа.

Среди недостатков посетители отмечают только несколько высокие цены на билеты, о самом музее отзываются преимущественно положительно (смотрите отзывы ниже).

Музей иллюзий и Дом великана в Нижнем Новгороде
 

Дом Великана

В Доме Великана каждый предмет поражает своими масштабами, заставляя даже самых высоких чувствовать себя лилипутами в стране великанов. Вполне обычные вещи здесь приобрели весьма необычные размеры: банка сгущенки размером со шкаф; тарелка, в которой поместится пара человек; стул, на который без помощи не забраться; гигантские настольные часы; спичечный коробок размером двуспальную кровать.

Выставленные экспонаты можно потрогать, сфотографировать и даже взобраться на них. Провести время внутри огромного жилища будет интересно как детям, так и их родителям. В каждой из трех комнат музея найдется достаточно необычных мест чтобы повеселиться и, конечно же, сделать множество забавных фотографий. На выходе продаются памятные сувениры.

По выходным, особенно во время школьных каникул, в Доме великана наплыв посетителей, из-за чего будет трудно сделать хорошее фото. Главным недостатком музея, исходя из отзывов, можно назвать только высокую стоимость посещения.

Музей иллюзий и Дом великана в Нижнем Новгороде
 

Как добраться до Музея иллюзий и Дома великанов Нижнем Новгороде

Комплекс расположен на одной из главных улиц города, Большой Покровской, между площадью Минина и Пожарского и площадью Максима Горького. От второй добираться удобнее, поскольку на ней находится станция метро «Горьковская», а также остановки общественного транспорта — автобусов, маршрутных такси. Со стороны площади Минина и Пожарского — остановка трамвая «Большая Покровская» (№ № 1, 2, 21).

Аналогичные комплексы открыты в Казани, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске.

В Доме великана понравится, прежде всего, маленьким посетителям. О том, куда еще сходить с ребенком в Нижнем Новгороде, читайте в отдельном материале. В обзоре вы найдете места, куда можно сходить с детьми в будние или выходные дни и весело и с пользой провести время.

До музея можно вызвать такси, установив одно из приложений: Яндекс.Такси, Uber, Gett.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов о Музее иллюзий и Доме великана в Нижнем Новгороде

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие музеи Нижнего Новгорода

Куда сходить и что посмотреть в Нижнем Новгороде

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии