В Кабардино-Балкарии машина с туристами упала в озеро

В Кабардино-Балкарии машина с туристами упала в озеро

В Кабардино-Балкарии в озеро упала машина с пятью туристами, которые пытались сделать селфи.

Во время поездки по Приэльбрусью туристы из Железноводска, Владимира и Лермонтова попытались сделать селфи: на автомобиле «Нива-Шевроле» они поднялись к обрыву высотой 1.5 км неподалёку от села Былым. Однако машина вместе с людьми на большой скорости скатилась в искусственное озеро Гижгит, глубина которого достигает 25–30 м.

В результате три человека — водитель и две девушки — на ходу успели выскочить из машины, получив серьёзные травмы, местонахождение еще двоих молодых людей, которые вместе с машиной упали в воду, пока не установлено. Водолазы обследуют дно озера.

Две пострадавшие девушки были госпитализированы в реанимацию Республиканской клинической больницы в Нальчике, состояние одной из них оценивается как крайне тяжелое. Одна из девушек — жительница Владимира, вторая — из города Лермонтов, они уже в течение двух недель путешествовали по Приэльбрусью. Спасатели рассказали, что сразу после происшествия одна из любительниц селфи попросила срочно сделать её фото и отправить по электронной почте.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии