Вкуснейший жульен и свежий воздух...

Заканчивалось наше прибывание в санатории Нальчика, и мы решили это отметить.

Услышали о ресторане «У реки» от одной из отдыхающих. Если добираться до ресторана из центра Нальчика, то удобнее всего на такси, т.к транспорт в сторону ресторана практически не ходит, и чтобы к нему добраться нужно преодолеть крутую гору. Вечером дорога не очень хорошо освещена, поэтому я рекомендую только на такси или своей машине.

Вкуснейший жульен и свежий воздух...

Теперь о самом ресторане: стоит он недалеко от реки Нальчик, но ее не видно, к сожалению. Территория очень красивая. Сначала вы увидите ресторан, вернее его зимний вариант. Именно там отмечают праздники в холодное время года. Здание очень красивое, по-Кавказски вычурное, как внутри так и снаружи. Живая музыка, небольшой танцпол.

Вкуснейший жульен и свежий воздух...

Так как было уже тепло, мы выбрали уютные бунгало на улице. «Зеленая» часть ресторана очень живописная. Можно выбрать разные типы размещения: небольшие бунгало на 4–5 человек, двухэтажные бунгало для больших компаний и столики под навесом для очень большой компании. В каждом бунгало есть свет, мягкие сидения, кнопка вызова официанта. Территория очень зеленая. Есть небольшой водопад, интересные кованые фигурки.

Вкуснейший жульен и свежий воздух...

Имеется сцена, где играет музыка. Нам не посчастливилось сидеть именно там. Она играла очень громко, приходилось громко разговаривать друг с другом. Как только мы разместились, к нам подошел официант и принял заказ. Готовилось все около 30 минут. Мы заказывали шашлык, куропаток, жульен и чай. Так же бонусом принесли сухофрукты к чаю. Имеется безналичный расчет.

Вкуснейший жульен и свежий воздух...

Блюда были вкусные, придраться тут не к чему. Сама атмосфера тоже очень милая и добрая, видимо природа располагает к этому. Был единственный минус — когда нам принесли чек, в него включили оплату за музыку, т.е мы ее не заказывали, но т.к мы слушали ее должны были заплатить… Немного неприятно, если честно, если учесть, что нам это звуковое сопровождение дико мешало — тут еще и заплатить пришлось за него. Хотелось немного поскандалить и попробовать отстоять 100р, но когда думаешь, какие зарплаты в Нальчике, как то стыдно становится. В общем не стали мы связываться. Так что имейте это ввиду. Вышло у нас все это на 1400 с копейками. Для ресторана это не много, но мне гораздо больше понравилось в кафе «Кууанчъ», о котором я писала ранее. Там и шашлыка больше и в 2 раза дешевле.

В общем — если вы хотите побыть на природе и немного переплатить — вам сюда. Если вам нужен более дешевый вариант и повкуснее — вам в «Кууанчъ».

Заранее извиняюсь за качество фото, снимала на смартфон в сумерках…

Кафе «У реки»

ул. Ковтуненко 8 а, Нальчик, Кабардино-Балкарская Респ., 360000 Подробнее об объекте