Кафе Къууанч

О своей любви к г. Нальчик я писала много, но как то упустила отзывы о местной кухне. Кавказ очень богат на разные вкусности, полезные и не очень. Я много гуляю по городу и, конечно же, аппетит разыгрывается нереальный. Как-то я в поисках хлеба насущного забрела в кафе Къууанч.

Кафе Къууанч

Сразу, что бросилось в глаза — это огромные толпы людей! Они повсюду: и на улице, и в самом кафе. Къууанч так устроен, что основной заказ ты делаешь внутри помещения, но прежде нужно выбрать столик. Это нужно для того, чтобы официанты принесли тебе твой заказ. Столики стоят как в самом кафе, так и на улице. С весны и до самой осени попасть за столики на улице — дело сложное. Желающих очень много, люди стоят чуть ли не за спиной, чтобы урвать местечко. И в общем их можно понять: виды там очень красивые. Сидя за столиком можно наслаждаться видом на озеро, рощу и горы. Так вот: заказ вы делаете внутри, затем идете на улицу, чтобы заказать шашлык — это делается отдельно. Заказав шашлык, можно спокойно сесть и ждать вкуснятину. По времени это может занять от 30 мин до часу. Так как народа очень много, обслуживающий персонал с трудом все успевает. Меня это не особо огорчало, пока заказ готовился я наслаждалась разговором с друзьями и видами на озеро. В двух словах расскажу о качестве еды и ее разнообразии.

Кафе Къууанч

В меню есть чебуреки с разными начинками, шашлыки, причем из разного мяса, салаты, традиционные блины — хичины. Из напитков все стандартно: чай, кофе, традиционный айран. Чебуреки большие и нереально сочные! Хичины жирноватые, для тех, кто не привык есть такую пищу будет тяжеловато. Цены лично для меня показались достаточно приятными: чебуреки 70р, шашлык из баранины 300–350, чай 25р, хичины по моему 70р. Все очень вкусно, по крайней мере мне так показалось. Я не особо разбираюсь в Кавказской кухне, но я много где питалась и именно в Къууанче мне показалось все вкуснее чем где-либо.

Даже если вы закажете просто чай — вы не останетесь равнодушными. Все, кто приезжает в Нальчик, идут в это кафе. Это уже стало обязательной программой для туристов)) Приятных вам впечатлений)

Курортное озеро, 4, Долинск, Нальчик, Россия Подробнее об объекте