Отель Гостиница Волна

адрес
Улица Губкина 1А
Количество номеров: 12
от 1 260 руб Забронировать

Отзыв об отеле Гостиница Волна, Муром

Наталья Воробьева Декабрь 2018 2 3
4,5/5
Местоположение4
Персонал5

Плюсы отеля

Хороший вариант за свои деньги

Минусы отеля

Если был бы завтрак, то это было просто супер :))

Рассказ об отеле

Каждый год на Новогодних каникулах мы едем в Саранск проведать родителей. В этом году мы решили несколько разнообразить наш рядовой и поднадоевший уже маршрут Москва-Саранск остановкой в Муроме, как раз на полпути.

Местом ночевки в Муроме выбрали гостиницу «Волна». По-моему, абсолютное большинство гостиниц, отелей, гостевых домов располагается в центральной исторической части города, как говорится, в шаговой доступности от основных достопримечательностей. Поэтому мы больше ориентировались на стоимость, да и фоточки симпатичные на сайтах.

Гостиница занимает первый этаж жилой пятиэтажки.

Во-он в том доме гостиница. Вид от памятника Илье Муромцу
Во-он в том доме гостиница. Вид от памятника Илье Муромцу

Что было раньше здесь — не скажу, но сама она функционирует с 2011 года.

Холл приятно поразил

Коридор, конечно, несколько пошарпан. А когда вечером кто-то разогрел еду в микроволновке, появилось стойкое ощущение общаги:))

Чай, сахар, водичка в свободном доступе
Чай, сахар, водичка в свободном доступе

Бронировали мы где-то за неделю, выбора особо уже и не было, хотя в гостинице имеются и двухкомнатные и четырехместные номера. Пришлось оформить два стандарта с пометкой «по возможности рядом». Так все и случилось.

Пока мы с мужем пошли в машину за вещами, детей отправили открывать номера. Дети успешно справились с этой задачей, но внутрь не зашли. На мой вопрос: «Чего топчитесь в коридоре, что-то не так?» они заявили: «Ты ж сейчас фотографировать будешь, нас гонять». Вот она — нелегкая судьба детей сумасшедшей матери, пишущей иногда отзывы:))))))

Один номер больше по площади, который и захватили дети, объяснив тем, что им надо побеситься, а просто поспать можно и в маленьком, куда нас и отправили.

Но второй номер, хотя и меньше размером, поизящнее что ли.

Укомплектованы номера одинаково: чайная станция, сейф, фен, шампуньчики…. Разве что матрас нам достался продавленный, у детей более комфортный.

В целом, вполне приличный отельчик за вменяемые деньги. И до муромских интересностей рядышком. О наших похождениях можно почитать в отчете "Муром. Зимний взгляд..."

В гостинице не предусмотрены завтраки, но на ресепшен выдают адреса ближайших едален. Можно и доставку заказать, обещают не дольше часа, не пробовали. Мы ужинали и завтракали в одном из рекомендованных заведений — кафе «Витязь» в одноименном торговом центре, судя по полной загруженности вечером при немалых площадях, популярное у местных жителей, в 9 утра 31 декабря мы были одни, правда.

Нам понравилось. Детям сразу выдаются карандаши с раскрасками и разными задачками.

Имеется детское меню, но нам почему-то об этом забыли сказать, а узнали о нем случайно: перевернув выданный детям листочек:)) Девушка-официант почему-то сразу надулась на нас, когда уточнили про меню (мы на тот момент уже сделали заказ), конечно великой проблемы нет, но… Многие родители, наверняка, сталкивались с выбором блюд для ребенка что-то вроде: «А можно гарнир, только без соуса, не забудьте, пожалуйста» или «Только к сосискам не подливайте кетчуп, пожалуйста». А в детском меню как раз все бессоусное и простое, да и стоимость по некоторым позициям меньше. Ну, это мелочи. А если по-взрослому, то меню разнообразное, порции не крошечные, цена приемлемая, приготовлено вкусно.

Мои мужчины остались довольны — и это главное:))

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии