Московский зоопарк

Yariks — Рекомендую Московский зоопарк, Москва Апрель 2017

Я-студентка и мне 21 год, моему молодому человеку 23 года. Вроде неподходящий возраст для посещения зоопарка, но, все же, отбросив все предрассудки, приехав в Москву, мы пошли в Зоопарк. Я была там несколько лет назад, он не произвел на меня никакого впечатления, поэтому шла я туда с большой неохотой.

Приехали мы на станцию метро Краснопресненская в полдень. В Москве 30 апреля было очень тепло +24°C. Солнце стояло в зените. Это был праздничный день. О чем мы радостно забыли при планировании нашего мини-путешествия. Тем самым не учли очереди к кассам. А были они огромные, просто нереальные. Поэтому в растроенных чувствах мы уже топали обратно к метро, как вдруг мы заметили маленькую калиточку справа, если идти по ул. Красная Пресня. Оживившись мы решили разведать обстановку и, оказалось, что это дополнительный вход в бонус к которому шел вход без очередей.

Цены:

Бесплатно(при предъявлении соответствующего документа)

• для учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего образования,
  • для военнослужащих срочной службы,
  • для участников боевых действий,
  • для инвалидов,
  • для пенсионеров,
  • для семей с тремя и более детьми до достижения младшим ребёнком возраста 16 лет (учащегося в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы — 18 лет),
  • для детей до 17 лет.

Остальным-500Р

Со скидкой 40% (с 01.05–31.08)-для посетителей, которые приобретут входные билеты до 8:30. Войти по таким билетам нужно до 9:00 через Главный вход.

Режим работы: 07.30 — 20.00(Кассы открыты до 19.00)

По-скольку мы зашли сбоку, то сразу попали к милым птичкам, которые стояли притопывали лапками по воде.

Затем были потрясающие фламинго-розовые и красные, они прекрасно чувствовали себя в огороженном озере, а на фоне солнца и зелени блистали своим пестрым оперением.

Большое количество разнообразных фазанов (японский, золотой, алмазный, королевский). Вы знали, что их такое огромное количество пород? А я вот не знала.

Семейство кошачих: пумы, леопарды, тигры, львы.

Жирафы(их целых 2: 1 около кошачьих, а другой на Новой территории). Зебра тоже находится на Новой территории, там же козлы, верблюд, лев.

И это самая меньшая часть, которая есть в этом зоопарке, ведь территория парка огромная.

При посещении зоопарка советую взять еду с собой, т. к. цены слегка кусаются. Очереди в туалет также требут временных затрат.

В конце хотелось бы сказать: зоопарк-настоящий оазис в каменных джунглях. Здесь будет интересно и взрослому, и ребенку. Каждый вольер подписан, поэтому даже если вы не сможете сразу узнать, что за животное-можно просто прочитать на табличке. Также в зоопарке проводят показательные кормления.

От себя добавлю: Зоопарк можно считать еще одной достопримечатльностью столицы. Приходите и не пожалеете.

P/S Цены дейтсвительны на 2017 год

сайт зоопарка: http://www.moscowzoo.ru