5 туристов уже
были в этом месте

Крокус Сити Океанариум

Зоопарки 24 июля 2023
Часы работы Крокус Сити Океанариума
Пн-Вс: 10.00-22.00.
29 августа, 26 сентября, 17 октября, 28 ноября, 19 декабря 2022 года — санитарные дни.
Стоимость билета
Пн-чт: взрослые 1000 Р, дети 5-13 лет 700 Р, пт-вс взрослые 1300 Р, дети 5-13 лет 900 Р.
Дети до 4-х лет бесплатно.
Телефон
+7 (495) 727-22-11
Официальный сайт Крокус Сити Океанариума
http://crocus-oceanarium.ru
Адрес Крокус Сити океанариума
66-ой км. МКАД, Москва, г. Москва, 143407смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 70%
Очень хорошо 17%
Неплохо 7%
Плохо 3%
Ужасно 4%

Крокус Сити Океанариум расположен в крупнейшем в России торгово-выставочном и деловом центре Крокус Сити. На трех этажах океанариума размещаются около 5 тысяч видов рыб и других морских жителей. Также известно, что одновременно в Крокус Сити Океанариуме доступны для посещения сразу несколько экспозиций. Океанариум Крокуса является достаточно популярным развлечением, как среди жителей Москвы, так и среди туристов. Особенный восторг от посещения океанариума испытывают дети, так как там для них открывается потрясающий подводный мир и его обитатели. Практически ежемесячно в океанариуме Крокуса стартуют различные акции и проходят мероприятия.

Крокус Сити Океанариум
 
Общая площадь Крокус Сити Океанариума составляет около 10 000 квадратных метров. Все это пространство разделено на три этажа.

Первый — с морской экспозицией, акулами и глубоководными моллюсками, второй — с пресноводной, там можно увидеть рыб из Волги и Дона, а также редких аквариумных рыб. На третьем этаже размещена тропическая экспозиция. Суммарно в океанариуме Крокуса представлено около 5000 видов водных обитателей.

Помимо экспозиций, в Крокус Сити Океанариуме есть ресторанный дворик, в котором можно отдохнуть после экскурсии и понаблюдать за главным залом издалека. Отдыхая в ресторанном дворике, можно заметить птиц, не закрытых в вольере и летающих прямо по залу. Кстати, по словам посетителей, меню в фуд-корте океанариума очень разнообразное и весьма достойное.

Крокус Сити Океанариум
 

Цены в Крокус Сити Океанариуме в 2024 году

Стоимость посещения экспозиций в океанариуме, а также занятий в дайвинг-центре Крокуса зависит от возраста гостя и дня посещения. В 2024 году здесь действуют следующие тарифы:

Стоимость посещения Океанариума

Общая (тройная) экспозиция в открытую дату:

  • Взрослый — 1300 рублей
  • Для детей (5–13 лет) — 900 рублей

Общая экспозиция (тройная) в фиксированную дату:

  • Взрослый — 1000 рублей с понедельника по пятницу, 1300 рублей в выходные и праздники
  • Детский — 700 рублей с понедельника по пятницу, 900 рублей в выходные и праздники
  • Льготный — 500 рублей с понедельника по пятницу

Дети в возрасте до 4 лет посещают экспозицию абсолютно бесплатно. Фотосъемка в Крокус Сити Океанариуме стоит 150 рублей. Также вы можете подарить посещение океанариума Крокуса родным и близким, приобретя сертификат за 1050 рублей.

Стоимость услуг дайвинг-центра

Цены посещения дайвинг-центра варьируются в зависимости от дня и часов. Таким образом, вы можете приобрести пакет из двух погружений (в бассейне и океанариуме), если занимаетесь дайвингом впервые. В зависимости от дня и часа стоимость может изменяться от 8500 до 10500 рублей. Для профессиональных дайверов цена на подводную экскурсию ниже — от 4500 до 7500 рублей.

Экспозиции в Крокус Сити Океанариуме

Одновременно в океанариуме Крокуса можно посетить сразу 3 экспозиции на трех разных этажах.

«Моря и океаны»

По словам организаторов, обитатели морских глубин удивительны и даже опасны. Среди жителей глубин моря, обитающих в Крокус Сити Океанариуме, есть барракуды, акулы, скаты-хвостоколы, мурены, и рыбы фугу. Также вы сможете познакомиться и с представителями древности: стайными промысловыми рыбами, морскими звездами и губанами, и, конечно же, полюбоваться яркими коралловыми полипами.

Крокус Сити Океанариум
 

«Реки и Озера»

Эта экспозиция посвящена пресноводным обитателям российских водоемов, которые, несмотря на свою широкую известность, все равно смогут вас удивить. Например, одним из самых популярных обитателей пресноводной экспозиции в океанариуме Крокуса, является Африканский протоптер — рыба с «ножками». Также здесь вы сможете узнать, как выглядит арапайма, цихлиды, рыба-тигр и гигантский крокодил.

Крокус Сити Океанариум
 

Сад «Джунгли»

Данная экспозиция располагается на третьем этаже. В «Джунглях» вы сможете посмотреть на проживающих здесь тропических птиц, амфибий, рептилий, а также на прекрасные и поражающие воображение растения. Кроме того, здесь расположен Сад бабочек. Самой интересной деталью здесь является то, что вольеров в данной экспозиции нет — все обитатели этажа живут сами по себе, в атмосфере первозданной природы.

Иными словами, в океанариуме Крокуса есть все условия, чтобы познакомиться поближе с подводным и тропическим миром и его обитателями. Особенно полезной экскурсия может стать для детей — здесь они наглядно ознакомятся с тем, как устроены различные зоны обитания.

Крокус Сити Океанариум
 

Дайвинг-центр Крокус Сити Океанариума

Интересно, что в Крокус Сити Океанариуме есть свой дайвинг-центр. Любой желающий может погрузиться в воссозданные морские глубины под руководством профессиональных дайверов.

Длина маршрута по морским и пресноводным тоннелям океанариума составляет около 2,5 километров.

По словам организаторов, перед погружением посетители проходят тщательный и подробный инструктаж, после чего погружаются под воду. На расстоянии вытянутой руки можно проплыть мимо барракуд, скатов, пятнистых черепах, и других ярких представителей подводного мира.

Услуга оказывается только по предварительной записи. Со всеми подробностями, связанными с дайвинг центром, можно ознакомиться на официальном сайте объекта. Кстати, погрузиться в подводный мир могут только посетители, достигшие возраста 8 лет.

Крокус Сити Океанариум
 

Мероприятия

Помимо экскурсий и занятий дайвингом, в Крокус Сити Океанариуме можно посетить детские мероприятия вместе со своим ребенком. Практически ежемесячно в океанариуме проходят тематические праздники и акции. В ресторанном дворике можно стать участником шоу-программы, розыгрыша или конкурса, а также получить веселые призы.

Почему стоит посетить

Посетить Крокус Сити Океанариум непременно стоит, и на это есть ряд причин. Во-первых, вашему ребенку будет очень полезно узнать побольше о подводных мирах, морских глубинах и пресноводных реках — это поможет правильно сложиться его представлению об окружающем мире и природе. Во-вторых, если исключить познавательную цель, в океанариуме Крокуса просто красиво, а морские и тропические виды просто потрясают воображение. В-третьих, почему бы в выходной день не попробовать себя в дайвинге всей семьей? В Крокус Сити Океанариуме для этого есть все условия. Иными словами, океанариум — это отличный шанс отдохнуть всей семьей, узнать много интересного и сделать множество ярких фотографий на память.

Крокус Сити Океанариум
 

Как добраться

Добраться до океанариума Крокуса, расположенного на 66 километре МКАД, можно разными способами. Он расположен в комплексе Крокус Сити, и доехать до него можно на метро, сойдя на станции Мякинино. При выходе со станции, Крокус Сити Холл будет виден, а путь до него займет не более пяти минут.

Двигаясь на авто, на 66 километре МКАД нужно будет повернуть на территорию «Крокус Сити» по указателю. Если двигаться по внешней стороне дороги, съезд будет после Волоколамского шоссе, по внутренней — под мост перед шоссе. Около здания Крокуса есть парковка для авто.

Также добраться до Крокус Сити Океанариума вы можете из любой точки города на такси, например, воспользовавшись Яндекс.Такси или Uber.

Океанариум Крокус Сити на google-панораме

Океанариум Крокус Сити на видео

Нашли неточность? Сообщите нам.
Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Москвы

Куда сходить и что посмотреть в Москве

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии