Москва с высоты птичьего полета

Еще за долго до своей очередной поездки в Москву, задумалась о посещении смотровой площадки «Panorama 360». Хотелось получить новые впечатления, да к тому же я еще не бывала в бизнес центре. Скажу честно, что если бы не моя боевая подруга, меня бы та не было. Нет, я не боюсь высоты, но мне было жалко платить 1400 просто за то, чтобы подняться наверх и посмотреть на Москву. Но друзья есть друзья) И вот мы уже мчимся на скоростном лифте. В ушах звенит, голова кружится, сердцебиение учащается. Да нет, не из-за высоты, я просто боюсь ездить в лифте:)

Наконец, наша толпа выпала из узкого домика и сразу же очутилась на высоте 374 метра. Народу было в тот день — тьма. Так получилось, что мы оказались в башне 1 сентября! Сами, наверное, представляете: толпы кричащих детей, уставшие родители, вымотанные учителя…

Мы решили поискать хоть одно свободное окно, чтобы полюбоваться городом. Слава Богу дети не имеют особого интереса и не стоят по долгу у смотровых, им куда интереснее поймать бедного медведя, который кое-как скрывается от них)) Что сказать, я люблю Москву, вот честно, со всеми ее шумными улицами, сиренами, переменчивой погодой и политикой. А из окон башни виды на город открываются шикарные. Нам еще повезло, в тот день погода стояла переменчивая, по небу ходили синие грозовые тучи, и периодически сквозь них показывались яркие лучи солнца. Очень запоминаются моменты, когда стаи птиц пролетают под ногами — это просто неописуемо.

Москва с высоты птичьего полета

Что же еще интересного в Панораме? Там есть свои фабрики мороженного «Чистая линия» и шоколада. Вы можете пробовать эти сладости в неограниченном количестве. Круто, правда? Так же можно увидеть проекционное шоу, в котором вы сможете познакомиться со столицей и ее историей. Есть в башне ресторан, фотозона, часто устраиваются квесты. В принципе, занять себя есть чем.

Москва с высоты птичьего полета

Очень хочется вернуться туда и увидеть Москву на закате. Но, думаю, я ее увижу, но только бесплатно. Чуть позже мне рассказали, что на город можно посмотреть с другой площадки, не потратив на это ни рубля)))

В целом — мне понравилось. Мороженое очень вкусное, знаете, как из детства. Шоколад я не оценила, много в нем ненужных примесей. Самый главный минус — это цена. А еще толпы людей. Возможно, в обычные дни, там не так многолюдно, и нам просто не повезло. В общем ставлю твердую 4!

Москва с высоты птичьего полета

P.S: Медведь — просто чудо какое-то. Так бы и забрала его домой))

Смотровая площадка «Панорама 360»

Пресненская наб., 12 (башня Федерация-Восток в Москва Сити) Подробнее об объекте