В океан на лифте.

Москва — очень динамичный город. Здесь постоянно что-то меняется и появляется новое. Уследить за всем невозможно. Иногда открываешь что-то удивительное в таких местах, где никак не ожидаешь и тогда, когда к этому не готов. Так произошло и в этот выходной. Мы пошли на новый фильм «Доктор Стрэндж». Мой сын посоветовал посмотреть этот фильм только в IMAX 3D в новом кинотеатре в ТРЦ «Океания» (Москва, Кутузовский проспект, 57). Это рядом с метро «Славянский бульвар». Я пошла именно в кино, поэтому, естественно, была без фотоаппарата. Так что фотографии сделаны на телефон, поэтому качество — какое получилось…

В океан на лифте.

Хочу сразу сказать, что если вы еще не ходили на этот фильм — очень рекомендую! И только в 3D, а идеально в IMAX 3D. Почему? Этот фильм — новые технологии в другом измерении. Это надо ощутить, на словах объяснить невозможно! Но впечатления от погружения в другую реальность очень интересные. И зал в «Океании» соответствовал всем критериям кинотеатра 21 века. Огромный зал IMAX лазер с 441 местами с самым большим в России экраном IMAX (вогнутый) был целиком занят. Большие удобные кресла могут раздвигаться, то есть в них можно слегка откинуться назад. Цены даже ниже, чем в обычных кинотеатрах, что меня очень удивило. Конечно, билеты лучше купить заранее по интернету.

В океан на лифте.

Конечно, когда мы шли в кино, то сразу заметили (это невозможно не заметить;-)) огромный аквариум — трубу в центре холла. Но спокойно рассматривать его мы стали уже после фильма.

В океан на лифте.

Сначала наше внимание привлекла странная дверь, ведущая внутрь аквариума. Мы стали гадать: «Для чего это нужно?». Сначала я решила, что это проход для аквалангистов, которые чистят аквариум и кормят рыб.

В океан на лифте.

И тут мы увидели, что внутри авкариума едет лифт с людьми.

В океан на лифте.

Мы очень удивились и решили, что надо обязательно прокатиться на этом чудо-лифте. Посмотрев вниз, мы удивились не увидев внизу огромной очереди к лифту. Стоял охранник и несколько людей около лифта.

В океан на лифте.

Ну ладно, спешить не надо, решили мы, и стали неспеша спускаться вниз.

В океан на лифте.

По пути нам попалось вкусное мороженое, мимо которого я никогда не могу пройти мимо! Там же можно выпить кофе.

В океан на лифте.

А можно попить кофе рядом.

В океан на лифте.

Подойдя к лифту, мы узнали пренеприятнейшую новость, что на лифте катают по бесплатным билетам, которые можно получить у автомата рядом с лифтом. Заходят в лифт по 12 человек с 10–15 до 22–00 каждые 15 минут. После открытия ТРЦ (он открылся только 25 августа 2016 г.) в лифт была живая очередь, а сейчас так все упорядочили. Один неприятный момент. Билеты лучше получить утром, так как днем уже нет ни на какое время! Мы уже расстроились и решили, что не судьба нам посмотреть аквариум изнутри. И тут, (о чудо!) :«Вам не нужен билетик? У меня жена не смогла пойти!», говорит мне мужчина с двумя сыновьями. Конечно же я пошла! Вот как это происходит. Перед лифтом собираются 12 счастливчиков с билетами. В окошки около лифта видишь очень интересные силуэты рыб.

В океан на лифте.

Вы заходите в лифт, где вас встречает девушка-экскурсовод. Она дает краткую информацию про аквариум и его обитателей. Аквариум, высотой 24 метра и диаметром 10 метров вмещает более 1200 кубических метров воды. В аквариуме живут 2000 рыб 50 видов.

В океан на лифте.

Потом вы в течение 8 минут поднимаетесь на лифте, который движется с помощью гидравлического привода, а не тросов. Лифт делает непродолжительные остановки, когда можно задержать взгляд на отдельных экземплярах рыб. Вот кого мы увидели. Черноперые и белоперые акулы.

Большой наполеон.

В океан на лифте.

И разные красивые рыбы, названий которых я не знаю.

В океан на лифте.

В пещерке прятался групер.

В океан на лифте.

Рыбки интересно смотрелись на фоне витрин магазинов и других вывесок.

В океан на лифте.

Мне больше всего понравился этот вариант:

В океан на лифте.

Но рыбки были красивы и сами по себе. Например, каранги:

В океан на лифте.

Восемь минут прошли очень быстро! Еще раз полюбовалась на аквариум.

В океан на лифте.

После выхода из лифта на 4 этаже эта вывеска выглядела слегка кощунственно.

В океан на лифте.

Ресторанов в торговом комплексе много, совершенно разных — от дорогих, до ресторанного дворика с фаст-фудом. Также много магазинов очень известных марок и дорогого сегмента. Так как я никаким образом не шопоголик, то магазины сами по себе меня совсем не интересуют. Зато мне очень понравилась очень интересная гиганская люстра высотой в 4 этажа, которая подсвечивается разными цветами.

В океан на лифте.

Перед выходом я все же решила заглянуть в магазин с красивой посудой (вот мимо чего я не могу пройти равнодушно!). Мне очень понравились фарфоровые кошечки.

В океан на лифте.

Но потом я увидела ценник на набор кастрюль, и решила, что это — не мой магазин.

В океан на лифте.

Но на память все же сфотографировала шикарного петуха. Все же символ наступающего (моего по гороскопу) года. На ценник я даже побоялась посмотреть…

В океан на лифте.

Вышли из торгового центра уже в темноте. Хотя он очень красиво подсвечен!

В океан на лифте.

Если у вас будет время, которое нужно провести в красивом теплом и интересном месте — рекомендую! А сходить сюда на фильм — обязательно!

ТРЦ «Океания»

Кутузовский пр., 57 Подробнее об объекте