Дубровицы

4
Дубровицы

Отзывов о Дубровицах на туристере уже много, а я там бывал всего пару раз.
Когда-то, лет десять назад, снимал там свадьбу, но это было уже так давно и настолько мельком, что можно считать неправдой:)

Дубровицы

А потом я купил квартиру неподалеку, в Подольске, не для жизни, а просто как вложение средств. Сначала она некоторое время строилась, потом я несколько лет ее сдавал, и только перед тем, как ее продать, мы с женой въехали туда месяца на три. Ну и за это время успели добраться до Дубровиц еще раз, благо, туда от нас надо было всего-то проехать пару остановок.

8
Дубровицы
2
Дубровицы

Не буду рассказывать про церковь и усадьбу — информации о них много не только в гугле и яндексе, но и здесь, на туристере. Просто само место — очень приятное для прогулок, даже если отвлечься от информационно-экскурсионной программы.

3
Дубровицы

Местные жители, коими мы тоже являлись недолгое время, приезжают туда на великах, с удочками, просто так — побродить, посидеть на берегах Пахры и Десны, которые там сливаются вместе, послушать колокольный звон, ну и полюбоваться на пейзажи.

2
Дубровицы

При этом, если день не свадебный, то и народу там немного. По крайней мере, когда мы там были, по дорожкам вокруг храма бродило всего человек десять, да на том берегу мальчишки шумно плескались в реке, плавая туда-обратно, нисколько не смущаясь тем, что вода явно еще не располагала к купанию.

5
Дубровицы

Ну, а храм, конечно, прекрасен и необычен, это правда.
Больше такого, наверное, нигде не увидеть, так что побывать там обязательно надо.

5
Дубровицы
2
Дубровицы
4
Дубровицы

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Знаменская церковь в Дубровицах

Подольск, пос. Дубровицы, Россиия Подробнее об объекте