«Кидзания» в Москве

Парки развлечений 24 июля 2023
«Кидзания» в Москве
8
фото
Режим работы
Ежедневно с 11:00-12:00 до 19:00-21:00
Цена билета в парк «Кидзания» в Москве
от 690 рублей
Официальный сайт «Кидзании» в Москве
https://kidzania.ru
Адрес «Кидзании» в Москве
г. Москва, Ходынский бульвар, 4смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 54%
Очень хорошо 21%
Неплохо 9%
Плохо 4%
Ужасно 11%

«Кидзания» — сеть детских образовательно-игровых парков, популярных в Европе и по всему миру. Один из таких находится в ТЦ Авиапарк в Москве. Деятельность ребенка в парке завязана на деловой игре — здесь можно освоить более 100 профессий, попробовать себя в разных начинаниях и даже заработать свои первые деньги в местной игровой валюте. Гостями парка являются дети в возрасте от 4 до 16 лет, и у каждого из них есть возможность стать профессионалом в каком-либо деле.

Площадь «Кидзании» составляет более 10 000 квадратных метров. По словам организаторов, эта площадь сравнима с размерами футбольного поля.
«Кидзания» в Москве
 

Цена билета в парк «Кидзания» в Москве

Парк «Кидзания» работает ежедневно с 11:00-12:00 до 19:00-21:00. Длительность посещения парка ребенком составляет целый день. На входные билеты в парк «Кидзания»  действует несколько тарифов: Комфорт, Комфорт Плюс, Бизнес и Премиум. Для билетов с точной датой посещений также доступны тарифы Комфорт лайт (с 17:00) и Супер лайт (с 19:00). Цена на билеты, приобретенные на вечернее время, стоят дешевле, чем билеты на посещение днем.

Билеты с точной датой:

  • Дети возраста от 0 до 1 — бесплатно
  • Дети возраста от 2 до 3 — от 690 рублей
  • Дети возраста от 4 до 16 — от 1990 рублей
  • Сопровождающий взрослый — от 990 рублей

Билеты с октрытой датой:

  • Дети возраста от 0 до 1 — бесплатно
  • Дети возраста от 2 до 3 — от 890 рублей
  • Дети возраста от 4 до 16 — от 2990 рублей
  • Сопровождающий взрослый — от 990 рублей

Также стоимость может незначительно варьироваться в зависимости от часа посещения. Выбрать точную дату и забронировать билет можно на официальном сайте «Кидзании».

Приобретая билет с открытой датой, вы можете посетить парк в любой день с момента покупки. Кроме того, в «Кидзанию» можно приобрести сертификат, заказав на сайте и получив его в кассе.

История проекта

Первый парк «Кидзания» был открыт в Мексике в 1999 году. Это был один из первых парков аттракционов, в которых ребенок погружался в деловую игру. Проект имел огромный успех на международном уровне, а вскоре такие парки открылись и в других странах. В Европе деловых парков несколько, однако московский на данный момент является самым крупным.

Известно, что на строительство «Кидзании» в Москве было потрачено около 30 миллионов долларов, а партнером проекта являются масштабные российские компании и бренды.

Открытие первой в России и 21-ой по всему миру «Кидзании» состоялось в 2016 году.

Описание парка «Кидзания» в Москве

Игра, в которую погружается ребенок, начинается отнюдь не с выбора профессии — для начала нужно совершить путешествие в страну Кидзанию. В «местном» аэропорту маленьких гостей встречает настоящий самолет. Там для безопасности ребенку вручают браслет с чипом, чтобы родитель мог с легкостью отыскать его в парке. Также во время «авиаперелета» ребенку вручают 50 единиц местной валюты — кидzo, карту страны Кидзании, банковскую карту для денежных операций и талончик для питания. Парк оснащен информационной таблицей, она установлена при входе для того, чтобы гости могли быстро сориентироваться.

По словам организаторов, каждый сотрудник парка умеет общаться с детьми и знает к ним правильных подход.

«Кидзания» расположилась на площади более 10 тысяч квадратных метров, поэтому места здесь предостаточно. Организаторы позаботились о реалистичности «страны», поэтому улицы и здания, построенные для детских деловых игр, выглядят очень натурально. По словам гостей, парк оснащен современным и безопасным оборудованием, а также ярким освещением. Кстати, помимо проспектов и улиц, здесь есть и площади, и памятники и статуи. Кроме того, страна Кидзания обладает и собственной историей, государственной символикой и гимном.

«Кидзания» в Москве
 

Помимо различных площадок, обустроенных для детей, в «Кидзании» есть зоны отдыха, обустроенные для родителей, которые, кстати, не могут быть вовлечены в процесс игры. Для взрослых в парке «Кидзания» оборудована библиотека, кофейня и комната для релакса. Также для совсем маленьких посетителей здесь есть дневной детский сад, в котором можно оставить малыша на пару часов.

Развлечения в парке

В парке ребенок может выбрать профессию из огромного спектра и освоить ее. У каждой из профессий есть свой возрастной ценз и критерии, по которым маленькие кандидаты должны проходить. Также, у каждой профессии разный уровень заработной платы. Например, ведущим новостной программы на канале СТС может стать только гражданин Кидзании старше 7 лет, а заработать таким образом можно 10 кидzo.

«Кидзания» в Москве
 

Список наиболее популярных профессий, которым можно обучиться в парке «Кидзания»:

  • Репортер (7+) — участник снимает репортаж о событиях, выходя на улицу Кидзании
  • Полицейский (4+) — участник следит за порядком в городе и составляет маршрут для патруля
  • Актер театра (4+) — сначала дети учатся актерскому мастерству, а после — выступают на сцене Кидзании
  • Повар (4+) — обучение кулинарии и рецептам здорового питания, участие в мастер-классе
  • Почтальон (4+) — ребенок учится сортировать письма, а после — доставляет корреспонденцию по различным адресам в парке «Кидзания»
  • Музыкант (6+) — маленький гость учится вокалу и выступает на местной сцене
  • Хирург (7+) — ребенок участвует в хирургической операции, которая производится на манекене
«Кидзания» в Москве
 

Также интересно, что в парке «Кидзания» есть своя собственная шоколадная фабрика, где можно приготовить сладости, а после — попробовать их и угостить родителей. Кроме того, в Кидзании есть множество творческих мастерских и анимационная студия. Здесь все практически по-настоящему: маленькие врачи лечат пациентов, творческие ребята снимаются в программах на телестудии, каждый «работник» зарабатывает собственные деньги и тратит их.

Иными словами, приняв участие в подобных мастер-классах, у ребенка может появиться первичное представление о взрослом мире, работе, обучению навыкам, а также его ждет первый опыт самостоятельного заработка. За время, проведенное в парке, можно освоить сразу несколько профессий, научиться финансовой грамотности, и, возможно, найти свое увлечение на долгие годы.

«Кидзания» в Москве
 

Праздники и мероприятия

Помимо основного направления деятельности парка, деловых игр для детей, здесь есть и другое — развлекательные мероприятия в разных форматах. Только для детского Дня рождения здесь есть несколько видов праздника: ознакомительная экскурсия с посещением местного ресторана, квесты, развлекательная программа с дальнейшим свободным посещением парка, а также творческие мастер-классы. Также «Кидзания» предлагает и развлечения для взрослых — спортивные мероприятия, детективные квесты, корпоративные развлечения и многое другое. Ознакомиться с расценками на проведение мероприятий можно на официальном сайте объекта.

«Кидзания» в Москве
 

Почему стоит посетить

Детский парк «Кидзания» в Москве действительно стоит посетить. Он является очень масштабным, его размеры поражают воображение, а подходящее развлечение для себя в нем сможет найти любой ребенок — здесь можно заняться танцами, пением, медициной, рисованием или кулинарией. Также ваш ребенок получит подробное представление о том, как работает экономика и трудовой рынок, кроме того, он получит свои первые заработанные деньги, которые сможет потратить самостоятельно. Иными словами, отдых в парке «Кидзания» является не только интересным, но и образовательным. Также плюсом станет наличие в парке огромного количества зон для взрослых, где родители смогут комфортно отдохнуть, в то время, как их дети с пользой проводят время, обучаясь различным ремеслам.

«Кидзания» в Москве
 

Важные моменты при посещении

Согласно отзывам множества посетителей, при посещении парка «Кидзания» в Москве стоит уделить особое внимание нескольким моментам. Во-первых, для ношения нужных в парке вещей, таких, как паспорт гражданина Кидзании или карты страны, необходима сумка или рюкзак. Во-вторых, по словам посетителей, ребенка стоит одеть в самую удобную одежду, так как некоторые игры подразумевают активность или униформу. В-третьих, для того, чтобы не пропустить важное и не терять время зря, стоит снарядить ребенка наручными часами или телефоном.

Также в парке есть несколько правил, о которых необходимо помнить и взрослым, и маленьким посетителям:

  • Дети, не достигшие 7 лет, могут посетить парк только с родителями.
  • Хранить приобретенный билет необходимо до конца пребывания в парке.
  • Делать фото и видео на территориях игровых зон запрещено.
  • Посещение детьми «взрослой» зоны отдыха запрещено.
  • Также запрещается посещать игровую зону с напитками и едой.
  • Приобретение билета для взрослого, который сопровождает ребенка, обязательно.
«Кидзания» в Москве
 

Как добраться

Парк «Кидзания» находится на 4 этаже в московском ТЦ «Авиапарк», расположенном на Ходынском бульваре, 4. Добраться до него можно разными способами. Во-первых, до парка можно доехать на метро, сойдя на станции «Динамо», «Савеловская» или «Полежаевская». От станции метро до самого ТЦ добраться также не составит труда — туда всех желающих увезет фирменный автобус «Авиапарка». Также можно доехать до ТЦ на собственном авто, указав адрес в навигаторе. Кроме того, до ТЦ можно добраться с помощью такси, воспользовавшись Uber или Яндекс.Такси.

Парк KidZania на google-панораме

Парк KidZania на видео

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы посетителей «Кидзании»

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Москвы

Куда сходить и что посмотреть в Москве

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии