Лето в городе зимой

Когда мы отправляемся куда-либо на курорт, посещение местного аквапарка чаще всего входит в «обязательный пакет» развлечений. Когда мы приезжаем в большой город, такой как Москва, аквапарки остаются где-то далеко за пределами программы. С одной стороны, это логично, ведь в города мы приезжаем, прежде всего, за культурной программой. А аквапарки с их горками, бассейнами, струями воды и прочей ерундой явление, конечно, строго бескультурное. =)

С другой стороны, как оказалось, и в городских крытых аквапарках, пусть они и уступают по масштабу и возможностям своим курортным братьям, но тоже можно получить огромное удовольствие и возможно стоит, как минимум, иметь их ввиду.

Лето в городе зимой

«Мореон» — это мое первое знакомство с этим явлением. В Москве я, конечно, живу, а не путешествую, но мне неожиданно там настолько понравилось, что я осмелюсь даже рекомендовать его путешественниками, коротающим в Москве свой отпуск. Ну, может быть, не в первый приезд, но во второй. Или хотя бы в третий. И уж точно в том случае, если отпуск выпадает на осень, зиму или весну.

Лето в городе зимой

Раньше я такие места обходила стороной, логично предполагая, что будет «слабое подобие левой руки». Да и в тот раз пошла, можно сказать, случайно. Искала место для празднования дня рождения ребенка и не нашла в своем районе ничего лучше Мореона. А после визита полностью пересмотрела свое отношение как к Мореону в частности, так и к идеи московских аквапарков в целом! Так в чем, собственно, радость?

Лето в городе зимой

Прежде всего, это возможность вот так вот легко вырваться в лето! В аквапарке тепло, очень тепло, на самом деле как летом. При том, что я ужасная мерзлячка и с подозрением отношусь к большим панорамным окнам в бассейнах, тем более в помещении с высотой потолков в пять этажей, вынуждена признать, что современные системы отопления прекрасно справляются с такой задачей! Это действительно очень необычное ощущение — стоять в купальнике у огромного окна от пола, и смотреть на снежные сугробы за стеклом. И при этом даже не чувствовать никаких сквозняков.

Вода тоже теплая. Я травмирована дайвингом в этом плане, и холодную воду не переношу в принципе. Даже в +24, я не могу зайти без гидрокостюма. А здесь я прекрасно с и удовольствием купалась. В разных бассейнах температура отличается. В основном тепло, в детском теплее, в аквазоне с джакузи еще теплее!

Детский уголок в парке вообще шикарный. Это даже не вполне бассейн, это большая детская площадка, в виде пиратского корабля со своими горками, с кучей струй, которые бьют отовсюду… сверху, снизу, сбоку! Есть ведра, которые раз в несколько минут переворачиваются вам на голову, есть какие-то фонтаны, которые можно закрывать и открывать самостоятельно. Детям тут, конечно, полное раздолье! Но я заметила, что и взрослые с удовольствием ползают между струй, делая вид, что они всего лишь следят за детьми.

Лето в городе зимой

Самый теплый уголок — это аква-зона с течениями, струями, бульками, водопадами и прочими водяными удовольствиями.

Лето в городе зимой

Несколько штук джакузи. Горок много. На любой вкус и возраст! Самое меньшее, на кого рассчитаны горки — детки ростом от 110 см. Чуть больше вариантов для тех, кто уже дорос до 120 см. И несколько есть для взрослых от 150. Рядом с каждой горкой установлена инфографика с подробным объяснением, кому можно сюда, а кому нет. Очень удобно. А можно заранее изучить на сайте, там прекрасная интерактивная карта.

Лето в городе зимой

Есть две необычные горки. Одна «риверсивная». Или даже не знаю, как лучше назвать. Называется «Крыло». Она в виде такой вогнутой ленты, по которой сначала скатываешься вниз, потом по инерции тебя подбрасывает наверх, откуда ты опять едешь вниз и так далее, пока сила трения тебя, наконец, не остановит в нижней точке. А еще на ней можно кататься вдвоем.

Лето в городе зимой

Вторая — это «слив». Называется «Космическая тарелка». Когда скатываешь по трубе, потом попадаешь в воронку, кружишься по ней и падаешь в бассейн. Наиболее забавно это выглядит, если смотреть на чашку снизу. Каждые несколько минут туда с визгом кого-нибудь сливают. Несколько горок приспособлены для катания на ватрушках. Собственно именно они торчат наружу. Сюда допускаются дети в сопровождение взрослых. Ватрушки есть как одиночные, так и на двоих и их очень много, хватает на всех, даже с запасом. Затаскивать на 4 этаж (!) приходится самостоятельно. Они не тяжелые, но физическая подготовка — наше всё! =)

Лето в городе зимой

Есть совсем простая детская горка открытая, называется «Семейная», для скатывания на попе (а не на ватрушке, как остальные). На заглавной фото она. Малыши там катаются ну просто каруселькой, один за другим. Иногда в толпу детворы вклиниваются и взрослые. Смотрятся они здесь, конечно, так же странно как и на детской площадке, но судя по всему удовольствия получают не меньше, чем малыши.

Кроме горок в качестве базового развлечения есть еще волновой бассейн. Увы, нам не повезло. В тот день, когда бы были, отчего-то волны не включали. А очень было бы интересно. Но и это еще не все, как говорится в рекламе. Где-то в недрах парка есть еще целая СПА зона с банями хамамами и т. д. и т. п. Но я там не была. Для нее нужен отдельный тип билета, а нам с детьми было неактуально. Впрочем, и без этого развлечений вполне хватило на день и даже легкая «недокатанность» осталась в теле.

Лето в городе зимой

Сюда можно смело приходить на весь день. Всей семьей, с детьми или шумной компанией друзей, отмечать дни рождения, праздники или чтобы просто приятно провести выходной. Позитивные эмоции гарантированы. Ну и да, это кусочек лета! Маленький очаровательный кусочек яркого лета в серой, снежной и холодной Москве.

Аквапарк Мореон

ул. Голубинская, 16 Подробнее об объекте