Продолжаем осваивать Москву.

В эти выходные решили побывать в Братеевском парке и парке 850-летия Москвы, благо они находятся рядом.

Братеевский парк расположен недалеко от метро Борисово. Это один из новых парков Москвы. На склонах растут яблони.

Братеевский парк

Сверху видны спортивные площадки — как раз идут детские соревнования по футболу.

Братеевский парк

Спустились вниз по лестнице с блестящими перилами. Таких лестниц в парке много. По некоторым спускам дети на самокатах катаются.

Братеевский парк

Смотровая площадка. Наверное, пользуется популярностью у новобрачных.

Братеевский парк

Странные архитектурные сооружения. Назначения мы не поняли — разве что от дождя прятаться, да и то не слишком защитят. От солнца тоже посреди дорожки, вроде как ни к чему. Решили, что они служат просто для украшения парка.

Братеевский парк

Вдоль набережной идет дорожка со скамеечками.

Братеевский парк

Мы попали как раз на финал соревнований по рыболовному спорту.

Братеевский парк

Рыба клюет, причем довольно крупная. При нас вытаскивали. Дожидаться взвешивания улова мы не стали.

Парк очень уютный и хорошо зонированный.

Встретили несколько кафешек — все они находятся в похожих павильончиках и равномерно распределены по парку.

Братеевский парк

Есть оборудованные детские площадки.

Братеевский парк

Замечательные домики с веревками. Дети из веревок сооружают качели, лабиринты, завязывают узлы. Здорово придумали!

Братеевский парк

Много дорожек с тихими скамеечками.

Братеевский парк

Помимо Москвы-реки, в парке есть внутренний водоем с уютно обустроенной территорией.

Братеевский парк

Назначения вот этих выходов «в никуда» мы не поняли. Может быть между ними должен быть подвесной мостик?

Братеевский парк

Голубятня с узорчатым забором возле парка.

Братеевский каскадный парк

ул. Борисовские Пруды, 31 Подробнее об объекте