Аквариум московского торгового центра внесён в Книгу рекордов Гиннесса

Аквариум московского торгового центра внесён в Книгу рекордов Гиннесса

Аквариум торгово-развлекательного центра «Авиапарк» на Ходынском поле был включен в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий в мире.

Аквариум гигантских размеров представляет собой стеклянную колонну высотой 24 метра, протянувшуюся от пола до крыши здания. Объём аквариума — 370 кубометров воды. В емкости с водой обитают две с половиной тысячи тропических рыб — такое разнообразие могло бы сделать честь любому океанариуму. Имеется также большая коллекция морских растений.

Торгово-развлекательный центр «Авиапарк» в свою очередь тоже является рекордсменом — он признан самым крупным в Европе торговым центром. Комплекс был открыт в ноябре 2014 года, на его постройку было затрачено около одного миллиарда долларов.

Напомним, что распродажи в магазинах и торговых центрах Москвы случаются четыре раза в год — на смене сезонов. Длительность распродаж зависит от конкретной политики торговой марки или торгового центра. То же самое можно сказать и о расподажах в Санкт-Петербурге, городе, который туристы чаще всего посещают ради знакомства с уникальными достопримечательнсотями, музеями, памятниками архитектуры и искусства.

Санкт-Петербург может похвастаться больгим количеством грандиозных торговых центров, среди которых выделяется ТК «Невский Центр». В нем расположились и магазины гастрономы и магазины бытовой техники и электроники. Есть СПА и фитнес центры, рестораны и магазины фаст-фуда. Огромную площадь ТК занимает универмаг торговой марки «Стокманн», в котором можно найти одежду, косметику и аксессуары ведущих мировых брендов.

На Владимирской площади, в самом центре Петербурга в 8-миэтажном здании, расположился торговый комплекс «Пассаж на Владимирской». Первый этаж комплекса занят торговыми площадями пекарни и кафе бренда «Балтийский хлеб». Четвертый этаж занимает Фудкорт, где днем посетителям предлагают бизнес-ланч. Остальная площадь представляет собой масштабную торговую площадку с магазинами дорогой одежды, обуви и косметики.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии