Москва - самый популярный у туристов город РФ в 2015 году

Москва - самый популярный у туристов город РФ в 2015 году

Специалисты турбизнеса определили самые популярные туристические города России в 2015 году. Верхнюю строчку рейтинга заняла столица РФ Москва.

Рейтинг был составлен на основании данных бронирования гостиниц в период проживания с 01.01.2015 по 31.12. 2015. Ранее стало известно, что общий въездной турпоток в Россию по итогам первых девяти месяцев 2015 года установил рекорд за последние семь лет: по данным Ростуризма, за это время города РФ посетили почти 20.7 миллионов человек, что на восемь процентов больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Самостоятельные туристы из России и зарубежных стран, как правило, прибывают в столицу РФ в среднем на три дня. К их услугам в городе имеется огромное множество туристических мест размещения — хостелов, пансионатов, гостиниц (например, гостиница Бродвей). За проживание в отелях Москвы туристы платили в 2015-м году в среднем около четырёх тысяч рублей в сутки.

В десятку самых популярных у туристических городов России в 2015 году, помимо Москвы, вошли Петербург, Сочи, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург, Анапа и Ялта.

Кроме того, согласно исследованиям специалистов турсферы, в 2015 году количество поездок по России, совершенных самостоятельными путешественниками, возросло на пятьдесят процентов в сравнении с 2014-м годом. В среднем сутки проживания в российских отелях обошлись туристам в 3600 рублей, что в полтора раза дешевле, чем за границей.

Лидерами въездного турпотока в Россию стали китайские туристы. Причиной увеличения спроса на туры в РФ среди китайцев эксперты называют падение курса рубля, а также облегченный визовый режим для туристических групп из КНР.

Так, по данным Ростуризма, Россию в 2015-м году посетило более семисот тысяч гостей из Китая. Из них в Москве только за первые девять месяцев ушедшего года побывало двести сорок тысяч человек. Поскольку туристы из Китая более других ощущают языковой барьер, в данный момент для них создается специальный путеводитель по Москве на китайском языке. В нём будут содержаться описания исторических и культурных достопримечательностей, разделы о шопинге (поскольку китайские туристы считаются настоящими шопоголиками), гид по столичным ресторанам и кафе, а также схемы московского транспорта. Часть путеводителя посвящена объектам China Friendly, где гостей из КНР ждут условия для комфортного отдыха, шоппинга и развлечений.

Путеводитель на китайском языке будет иметь название «Ключ города», он будет представлен на IV Российско-Китайском туристическом форуме, который пройдет 22 марта 2016 года в Москве.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии