Для размещения Музея СССР московские чиновники приглядываются к ВВЦ

Для размещения Музея СССР московские чиновники приглядываются к ВВЦ

Руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков загорелся идеей открыть в столице музей СССР. Как отметил Капков в эфире радиостанции «Эхо Москвы», идея эта не нова и обсуждается давно. Он полагает, что такой музей был бы интересен москвичам и гостям города, так как СССР — «это целая эпоха».

В качестве возможного удобного места для размещения такого музея глава столичного управления культуры назвал территорию Всероссийского выставочного центра, особенно, учитывая то, что «ВВЦ становится полностью в московской юрисдикции.

Открытие подобного музея, как ожидается, может прибавить популярности Москве, как туристическому направлению. Ежегодно ее посещают более 5,000,000 путешественников из разных стран. В топе столичных достопримечательностей по прежнему остается Московский Кремль, на территории которого можно посетить Соборную площадь, оружейную палату, алмазный фонд. За ним следует не менее популярная Красная площадь, где в любое время года можно увидеть огромные очереди в мавзолей Ленина. Храм Христа Спасителя и Большой театр тоже пользуются повышенным спросом, равно как и Третьяковская галерея. Топ лидеров замыкает главное здание МГУ, Новодевичий монастырь и смотровая площадка на Воробьевых Горах.

Для всех прибывающих в столицу важным вопросом становится выбор места для ночлега. Найти подходящую гостиницу в Москве не составит большого труда, если воспользоваться популярными сервисами для онлайн бронирования. Избегайте неблагоприятных районов, соблюдайте меры предосторожности, чтобы от Вашего визита в Москву остались только приятные воспоминания.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии