На ВДНХ откроют парк аттракционов с канатной дорогой

Как сообщает мэрия Москвы, в нынешнем году на ВДНХ появится ряд крупных объектов, среди которых парк аттракционов и канатная дорога. Их открытие приурочено к 80-летнему юбилею выставки.

Кроме этого, жители и гости столицы смогут посетить пять новых исторических павильонов, в числе которых павильон № 58 «Земледелие» с отдельной зоной «Слово», которая будет представлять собой Центр исследования кириллической письменности, рассказывающий о её прошлом, настоящем и будущем.

Кроме того, откроется павильон № 11 «Металлургия», в котором разместится выставочный центр Казахстана. В отреставрированном павильоне № 6 «Химия» заработает выставочный центр Республики Абхазия, в павильоне № 14 «Вычислительная техника и информатика» — Азербайджана, а в павильоне № 10 «Стандарты» — Молдовы.

К лету также запустят обновлённые фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок».

В нынешнем году для гостей откроют свои двери акватический сад — понтонная дорога среди цветущих водных растений, экотропа в Шереметьевской дубраве, устроенная на высоте крон деревьев, и ландшафтный аттракцион «Сад пяти чувств».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии