В Российской государственной библиотеке пройдёт благотворительное чтение сказки

В наступившем году в Российской государственной библиотеке пройдёт ряд интересных мероприятий — выставок, конференций, лекций, встреч и т. д.

Так, 20 января в конференц-зале РГБ состоится благотворительная акция: сказку Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» прочитают звёзды театра и кино, такие как Анатолий Белый, Кристина Бабушкина, Михаил Полицеймако, Виктор Хориняк, Дмитрий Мухамадеев, Камиль Ларин и другие.

Напомним, сказка «Про Федота-стрельца, удалого молодца» была написана в 1985 году, она считается самым известным произведением автора. Успеху среди читателей способствовало использование Филатовым ярких образов персонажей русских сказок в сочетании с острой сатирой. По мотивам сказки было создано множество театральных постановок и фильмов.

Мероприятие будет благотворительным: собранные от продажи билетов средства направят в благотворительный фонд Бюро Добрых Дел. Стоимость билетов — 950–2 000 рублей. Чтение пройдёт с 15:00 до 16:30 20 января. Посетителям потребуется заранее зарегистрироваться на сайте.

Кроме того, 17 января в 18:30 в концертном зале отдела нотных изданий и звукозаписей РГБ состоится встреча с известным российским пианистом и джазовым исполнителем Григорием Файном. В программе намечен концерт, в котором в исполнении музыканта прозвучат его собственные сочинения. Мероприятие начнётся в 18:30. Попасть на него можно по читательским билетам или зарегистрировавшись онлайн на сайте.

Ещё одно интересное событие запланировано на 20 января: на площадке выставки «Книги старого дома: мир детства XIX — начала ХХ века» проведут встречу со специалистом по китайской истории, автором детской энциклопедии «Мы живём в Древнем Китае» Сергеем Дмитриевым и мастер-класс по китайской каллиграфии от Сергея Петрука. Мероприятие понравится как взрослым, так и маленьким посетителям. Его проведут с 14:00 до 16:00. Стоимость билетов — 200 рублей для взрослых, 50 рублей для школьников, студентов и детей из многодетных семей. Бесплатное посещение предусмотрено для льготных категорий граждан, в том числе детей до 16 лет. Желающие посетить мероприятие должны заранее зарегистрироваться на сайте.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии