В Москве появится новый вид транспорта

На Воробьевых горах в Москве проходят первые испытания новой канатной дороги.

Новая «канатка» протянется с Воробьевых гор до Лужников, она будет выполнять туристическую, транспортную и спортивную функции. Время в пути составит 5 минут, тогда как на автомобиле это расстояние можно преодолеть за 15–20 минут.

Канатную дорогу создали швейцарские специалисты, она оборудована 35-ю кабинами, каждая из которых может одновременно вместить 8 человек. Кроме того, на отдельном участке будут двигаться кресельные подъемники — для любителей спорта.

«Канатка» будет иметь три станции: «Косыгина», «Новая лига» и «Лужники». Вскоре начнётся строительство лыжного трамплина и школы зимних видов спорта. Все кабины оборудованы креплениями для транспортировки лыж и сноубордов.

Сообщается, что канатная дорога откроется после ЧМ-2018, и будет круглогодичной. Предварительная цена билета составляет 500 рублей в обе стороны. Через 3 года планируется построить ещё одну «канатку»: от станции метро «Сходненская» до «Речного вокзала», над Химкинским водохранилищем.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии