В московских аэропортах ужесточили правила поведения

3

Мособлдума ужесточила правила поведения в московских аэропортах «Домодедово», «Шереметьево» и «Жуковский», а также ответственность за их нарушение.

Как сообщили в пресс-службе законодательного собрания, были внесены поправки в областной Кодекс об административных нарушениях (КоАП). Теперь пассажирам запрещается мусорить на территории аэропортов, загромождать проходы, препятствовать работе эскалаторов и лифтов, лежать на полу и на креслах, лавках и лестницах, слушать музыку без наушников, нарушать порядок во время оформления багажа и при регистрации.

Также запрещено находиться в зданиях аэропортов в пачкающей одежде и переодеваться в туалетах, передвигаться по территории воздушных портов верхом на животных, на роликах, коньках, самокатах, велосипедах. Кроме того, нельзя ставить сумки и чемоданы на сиденья в залах ожидания, бегать или ходить по выключенному эскалатору.

Нарушителям новых правил грозит штраф в размере 100 — 500 рублей, и до 5000 рублей придется заплатить тем, кто будет находиться на территории аэропорта длительное время без билета вне гостиниц и капсульных отелей.

Новые правила также касаются предпринимателей, которых, помимо прочего, будут штрафовать за несанкционированную торговлю, размещение рекламы без специального разрешения руководства аэропорта, а также за фото- и видеосъемку в коммерческих целях.

Все вышеперечисленные правила распространяются не только на территорию самих аэропортов, но и на зоны безопасности до 30 метров.

Закон вступит в силу в ближайшее время.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии