Ближайшие фестивали в Москве

Москва остается самым популярным у туристов направлением в России. Столица РФ привлекает путешественников не только множеством культурно-исторических достопримечательностей, но и массой зрелищных мероприятий.

Так, с 1 по 3 июня в Москве пройдёт одна из крупнейших яхтенных выставок Росии — Moscow Yacht Show 2018. Выставка яхт и катеров состоится в лучшем яхт-клубе российской столицы Royal Yacht Club на Водном стадионе «Динамо» по адресу: Москва, Ленинградское шоссе, 39/6. Мероприятие организует журнал Motor Boat & Yachting Russia. Посетителей ждут новинки отечественных и зарубежных верфей, а также зрелищное шоу на воде и на суше. На причалах клуба одновременно могут пришвартоваться 200 яхт длиной от 7 до 35 метров. На территории имеется ресторан, пляж, трибуна на 2 000 мест. Как известно, в последнее время отдых на воде пользуется большой популярностью у гостей и жителей столицы: их интерес к водным экскурсиям, к катерам, лодкам, гидроциклам неуклонно растёт. Стабильным спросом также пользуется аренда яхты в Москве.

В конце апреля всех любителей кофе ожидают на московском фестивале Moscow Coffee Festival. Мероприятие состоится 21 — 22 апреля на площадке «Надежда» Трехгорной мануфактуры. В программе фестиваля — кофейные чемпионаты, лекции, мастер-классы и большое число дегустаций. Также посетителям расскажут об особенностях профессии бариста, научат рисовать латте-арт и готовить лимонады.

Традиционный фестиваль-ярмарка «Delhi базар 2018» пройдёт 20 — 22 апреля в Москве (ул. Арбат, д. 24). Мероприятие состоится уже в 24-й раз. Посетители смогут окунуться в атмосферу настоящего индийского рынка, вдохнуть ароматы специй, попробовать блюда индийской кухни. Кроме того, гостям предлагается посетить уроки хинди и лекции об особенностях национальной кулинарии и культуре Индии. На ярмарке можно будет приобрести одежду индийских дизайнеров, аюрведическую косметику, украшения, предметы интерьера и даже мебель. Ожидается большой ассортимент специй, чая и риса. График работы: 20 апреля 14:00 — 20:00, 21—22 апреля 12:00 — 20:00.

Рыцарский турнир мирового уровня — Турнир святого Георгия — начался 30 марта в Москве. Он продлится до 2 мая, его площадкой является один из самых живописных парков столицы — музей-заповедник «Коломенское». Турнир посвящен небесному покровителю рыцарства и города Москвы. Он представляет собой фестиваль исторической реконструкции и переносит посетителей в эпоху Средневековья, а все декорации — от оружия, доспехов до техник и правил боя — воспроизводят европейские турниры 15 века. Мероприятие собирает лучших реконструкторов России и Европы. Здесь будет открыта средневековая ярмарка с одеждой, украшениями, керамикой, сувенирами. Гости смогут попробовать блюда, изготовленные по рецептам многовековой давности, посетить мастер классы по кузнечному или гончарному ремеслу, услышать выступления трубадуров. Стоимость входных билетов на Турнир святого Георгия начинается от 2000 рублей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии