Среди пассажиров разбившегося Ан-148 были дети и иностранцы

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации Орска, среди пассажиров потерпевшего крушение самолёта «Саратовских авиалиний» были трое детей и трое иностранцев.

По данным МЧС, среди погибших — трое детей: девочка 5 лет, и мальчики 12 и 17 лет.

Из 65 пассажиров 33 человека были жителями Оренбургской области, четверо — из Саратова и по два человека — из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, еще по одному человеку из Мордовии, Удмуртии, Алтайского края, Ульяновской, Мурманской, Белгородской, Московской областей, из городов Астрахань, Казань, Новосибирск, Нижневартовск, Норильск, Пермь, Рязань, Сочи и Тамбов. Также в Орск направлялись трое иностранцев — граждане Азербайджана, Казахстана и Швейцарии (швейцарец летел на запуск нового оборудования на завод «Орскнефтеоргсинтез»).

Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Раменском районе Подмосковья вчера, вскоре после вылета из «Домодедово» в Орск. На его борту находился 71 человек, 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

По данным СК РФ, сообщений о неисправности разбившегося самолёта от экипажа воздушного судна не поступало.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем смерть людей. На месте крушения работает следственная группа. В авиакомпании «Саратовские авиалинии» проводится проверка.

В пресс-службе «Саратовских авиалиний» сообщают, что лайнер в день трагедии выполнил несколько рейсов, а в январе 2018 года прошел форму C-check, в ходе которой были тщательно проверены, в частности, агрегаты двигателя, планера и крыла.

Обновление информации:

В МЧС РФ сообщили, что два бортовых самописца («черных ящика») рухнувшего самолёта обнаружены. Их состояние оценивается как удовлетворительное. С устройствами работают специалисты МАК.

Спасатели рассказали, что обломки лайнера разбросаны на площади около 30 га. Поисковые работы будут продолжаться в течение семи дней.

В качестве предварительной причины падения называют отказ и взрыв двигателя.

«Саратовские авиалинии» приостановили полёты своих самолётов Ан-148. Власти Оренбургской области ищут другую авиакомпанию для выполнения рейсов Москва — Орск.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии