В Исторический музей в Москве можно будет попасть бесплатно 9 и 10 февраля

Вход во все помещения Исторического музея в Москве будет бесплатным 9 февраля, а 10 февраля туристы смогут попасть в главное здание ГИМа и посетить одну из выставок музея. Акция приурочена к 146-летию одного из самых важных музейных учреждений столицы.

В пресс-службе музея уточняют, выставка, которую бесплатно можно будет посетить 10 февраля, называется «Сокровища Пражского Града».

Также ко дню основания музей его сотрудники подготовят специальные экскурсии, квесты, показы кино, концерты. Они состоятся с 9 по 11 февраля. Помимо этого все желающие смогут посетить мастер-классы по исторической каллиграфии, вышивке, росписи по фарфору. Детям покажут интерактивный спектакль «Ромео и Джульетта» в технике средневекового кукольного театра. В залах музея гостей будут встречать реконструкторы костюмах, соответствующих различным эпохам.

Отмечается, что в эти дни туристы также смогут посетить с экскурсиями Музей Отечественной войны 1812 года и послушать концерты церковной музыки в Покровском соборе.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии