Москва приняла рекордное число туристов

Москва приняла рекордное число туристов

Как сообщили в мэрии Москвы, столица РФ по итогам 2017 года приняла рекордное число туристов — 21.6 миллионов человек, из них 4.8 миллиона — иностранцы.

В целом в различных акциях и культурно-массовых мероприятиях, проведённых в Москве в 2017 году, приняли участие свыше 50 миллионов человек.

В мэрии отмечают, что фестиваль «Путешествие в Рождество», состоявшийся в период зимних каникул, фактически окупил себя — он принёс в бюджет столицы 13.7 миллиардов рублей. События фестиваля посетили свыше 14 миллионов человек, это на 14.5% больше, чем годом ранее. Загрузка отелей Москвы в период фестиваля выросла на 7%.

Общее число туристических прибытий в Москву в 2017 году увеличилось более чем на 13% в сравнении с прошлым годом. Это объясняется активным благоустройством российской столицы, ростом качества обслуживания туристов и увеличением количества значимых культурных событий, привлекающих как соотечественников, так и иностранцев.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии