В Москва-Сити весной откроют самую высокую смотровую площадку Европы

Самую высокую смотровую площадку в Европе откроют весной на 89 этаже башни «Восток», одного из двух небоскрёбов комплекса «Башня Федерация», находящегося на территории московского международного делового центра «Москва-Сити».

Как сообщает московский департамент строительства со ссылкой на главу ЗАО «Башня Федерация» Михаила Смирнова, площадка разместится на 89 этаже башни «Восток» — самого высокого небоскрёба Европы. Обзорная зона будет находиться на высоте 374 м, выше, чем площадка Останкинской телебашни (334 м). Она будет иметь 360-градусный обзор. Здесь будут устраивать выставки, показы кинофильмов, мультимедийные спектакли.

Комплекс «Федерация» состоит из двух башен — «Запад» и «Восток» на одном стилобате. Первый небоскрёб работает с 2007 года, второй — с 2017 года.

Деловой центр «Москва-Сити» располагается на Пресненской набережной, на месте бывшей каменоломни и является крупной зоной деловой активности, включающей помещения для бизнеса, жилья и досуга. Строительство центра, который будет состоять из 22 небоскребов, планируется завершить в 2018 году.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии