Прокуратура взяла под контроль массовые задержки рейсов «Вим-Авиа»

Прокуратура взяла под контроль массовые задержки рейсов «Вим-Авиа»

Московская транспортная прокуратура взяла под контроль ситуацию с задержками рейсов «Вим-Авиа» в аэропорту «Домодедово» — в последние дни в общей сложности были задержаны и отменены 27 рейсов компании.

Напомним, в воскресенье пострадавшие от задержек и отмен рейсов пассажиры устроили в «Домодедово» бунт: они перекрыли проходы к стойкам авиаперевозчика. Некоторым пассажирам пришлось прождать вылета в стерильной зоне более суток, также наблюдались перебои с питанием.

Тем временем авиаперевозчик «Вим-Авиа» объясняет сложности с отправкой самолётов на курорты поздними возвратами трёх воздушных судов с планового технического обслуживания, прибытие которых задержалось на 10 суток. В компании заявляют, что в нынешнем сезоне наблюдается резкое усиление роста пассажиропотока, в частности, на курорты Турции, что и привело к задержкам и переносам рейсов.

Прокуратура сообщает, что держит ситуацию под контролем, и в случае выявления нарушений оперативно примет исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии