На Красной площади приготовят 20 тонн греческого салата

На Красной площади приготовят 20 тонн греческого салата

В первые выходные сентября, 04.09.2016, Красная площадь в Москве превратится в огромную кухню.

На главной площади страны 4 сентября туроператоры намерены поставить новый рекорд для Книги Гиннеса: приготовить 20 тонн греческого салата. Салат будут готовить профессиональные шеф-повары, звезды кино и эстрады, волонтёры. Принять участие в установлении рекорда может каждый желающий.

Самый большой в мире греческий салат будет приготовлен из тонн томатов, огурцов, оливок, лука и сыра фета. Нарезать ингредиенты участникам придется всего лишь за два часа. Регистрация волонтеров начнется с 7:00, начало мероприятия — в 09:30.

Кроме того, в программе праздника — музыкальный концерт, розыгрыш наборов греческих продуктов, норковых шуб и туров в Грецию от одного из крупнейших греческих туроператоров. Мероприятие состоится в рамках фестиваля «Спасская башня» и фонда по развитию российско-греческих отношений «Элларос Культура».

Также после установления рекорда гостям предлагается съесть весь приготовленный греческий салат — каждый сможет забрать с собой столько салата, сколько сможет унести.

Напоминаем, что гости праздника смогут понаблюдать за действом и поучаствовать в установлении мирового рекорда совершенно бесплатно.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии