1 турист уже
был в этом месте

Музей киностудии Союзмультфильм

Музеи 20 декабря 2018
Официальный сайт музея Союзмульфильм в Москве
http://soyuzmultfilm.ru
Адрес Музея киностудии Союзмультфильм
просп. Мира, 119, стр. 7 смотреть на карте
Как добраться до Музея киностудии Союзмультфильм в Москве
Метро ст. «ВДНХ»; Московский монорельс - ст. «Выставочный центр».
Автобус ост. «Метро „ВДНХ“», № 33, 76, 154, 172, 244, 286, 311, 316, 317, 375, 378, 388, 392, 451, 496, 499, 544, 551, 576, 803, 834, 903, 903к, Н6, Т15, Ш1.
Трамвай ост. «Метро „ВДНХ“», № 11, 17
Троллейбус ост. «Метро „ВДНХ“», № 13, 14, 48, 73, 76.
Маршрутное такси По ВДНХ: ост. «Павильон „Семена“»
ВниманиеМузей закрыт 

Киностудия «Союзмультфильм» открыта в 1936 году. Позднее на базе накопившегося реквизита и кукол из полюбившихся мультфильмов был создан небольшой, но уютный тематический музей при киностудии, по которому проводились экскурсии.

Посетители могли увидеть в музейных витринах раскадровки, цветовые карты аниматоров, фрагменты фонов и полные декорации сцен кукольных мультипликационных фильмов, а также оригинальных кукол — героев любимых с детства советских мультфильмов. Экскурсоводы рассказывали об этапах создания мультфильма и даже проводили группы по съемочным павильонам.

Музей «Союзмультфильма» на ВДНХ

Среди актуальных проектов киностудии — создание современного интерактивного музея «Союзмультфильма» на ВДНХ, в павильоне № 7 (в настоящее время — павильон «Семена»).

Согласно проекту, новая выставочная площадка киностудии будет выполнена в формате медиакомплекса, в который, помимо музея, войдут развлекательный мини-парк и синематека. Сердцем экспозиции станут знаменитая подлинная коллекция персонажей мультфильмов. Точные сроки реализации проекта на данный момент не определены.

Как добраться до Музея космонавтики в Москве на ВДНХ

До ВВЦ (ВДНХ) курсируют все виды городского транспорта.

Самый удобный способ добраться от любого из вокзалов и из центра города — на метро до станции «ВДНХ» Калужско-Рижской линии.

Подходящий наземный транспорт — трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки, следующие до одной из остановок «Метро ВДНХ»» на проспекте Мира или ближайших к центральному входу в ВВЦ улицах (вокруг комплекса остановок несколько).

Чтобы сократить время в пути, можно сесть в одну из маршруток, курсирующих по ВВЦ, и сойти на остановке «Павильон № 7 „Семена“».

Где посмотреть экспозицию «Союзмультфильма» в Москве

Некоторые экспонаты «Союзмультфильма» представлены в работающем Московском музее анимации на территории Измайловского кремля, а также на временных выставках, проводимых в крупных московских музеях.

Отслеживать новости об открытии музея на ВДНХ и ближайших выставках и мероприятиях на других площадках можно на официальном сайте Московского музея анимации. Реконструкция павильона на ВДНХ завершится предположительно в 2018 году.

Видео: выпуск передачи о музее «Союзмульфильм», 2011 год

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие музеи Москвы

Куда сходить и что посмотреть в Москве

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии