Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Москве

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, успеем ли мы доехать от Курского вокзала до Внуково за 2,5 часа? Склоняемся к аэроекспрессу. Правильно?
Marina_Kotorobay
1 мая 2018 г. 13:06
Москва, Россия Общественный транспорт
Успеете, 15 мин на метро Курская-Киевская, экспресс отправляется каждые 30 мин, в пути 50 минут.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
makt
1 мая 2018 г. 15:09
Спасибо огромное)
Marina_Kotorobay
7 мая 2018 г. 15:59
Конечно успеете! В спокойном темпе! Вы просто в московском метро от Курского вокзала доедете до станции Киевская, там же на Киевской зайдете в Киевский вокзал (выход на вокзал), купите билет на аэроэкспресс до Внуково и минут через 40-45 будете во Внуково. Аэроэкспресс прибывает прямо в здание аэропорта - это очень удобно! Встанете на эскалаторы прямо на перроне и подниметесь к стойкам регистрации! После ремонта Внуково стал приличным аэропортом!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
excursion-piter
1 мая 2018 г. 15:10
Спасибо)
Marina_Kotorobay
7 мая 2018 г. 16:00
Должны успеть. Только вам надо сначала доехать до Киевского вокзала. По синей ветке ~10 минут + спуск/подъем + дойти до метро, потом от метро до аэроэкспресса + покупка билетов. Рассчитывайте минут на 30 в сумме. Аэроэкспресс с Киевского вокзала ходит по расписанию каждый час, иногда раз в полчаса http://www.vnukovo.ru/transport/aeroexpress/ В пути экспресс около 40 минут. В аэропорту от него тоже пройти нужно будет до терминала ~5-10 минут.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
ksenia-gid-spb
1 мая 2018 г. 15:11
В принципе успеете: метро по кольцевой от Курского до Киевской и аэроэкспресс 35 минут. Конечно, аэроэкспрессом удобно, ходит регулярно и пробки ему не страшны. Только посмотрите расписание, он большую часть дня ходит каждый час, а с 15 до 20 каждые полчаса.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Anna_08
1 мая 2018 г. 15:14
Ну и для пусть небольшой, но экономии, времени билеты на экспресс можно купить на сайте, ещё и дешевле :)
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
natalia1421
1 мая 2018 г. 15:18
Доьавлю: вроде как прямо на вокзале можно зарегистрироваться на рейс и сдать багаж, насколько я помню.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
CyprusExpert
1 мая 2018 г. 15:24
Однозначно аэроэкспресс !
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
hanoy
1 мая 2018 г. 15:47
Но на маршрутке от Юго-Западной дешевле... Всего 150 рублей. Экономия почти в три раза.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Dimitry
1 мая 2018 г. 17:01
Яндекс намерил 1 час 2 мин. Кажется, с учётом аэроэкспресса. Я думаю, часа полтора, если не торопясь.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Vladimir_Shalaev
1 мая 2018 г. 17:36