Кухня с видом на Москву с крыши "Золотых мозгов"

На 8 марта муж пригласил меня в ресторан, расположенный на 22 этаже здания РАН — академии наук, или как его еще называют, «Золотые мозги». =) Вид с крыши РАН открывается отличный, на МГУ, Лужники и т. д. Время посещения он тоже подобрал удачное — на закате. Так что в качестве бонуса к вкусному ужину мы получили просмотр заката и вечерней Москвы.

Кухня с видом на Москву с крыши Золотых мозгов

Так что уже ради одного вида туда можно идти. Интерьер не особенно примечательный, спокойный, ненавязчивый. Кухня достойная. Представлены наиболее классические и известные блюда из разных кухонь — русской, японской, итальянской… Пока ожидаешь заказ, предлагается изрядное количество бесплатных закусок, тоже очень вкусных. Оливки, масло, хлебная корзинка…

Кухня с видом на Москву с крыши Золотых мозгов

Заказывали утиную грудку в вишневом соусе — прекрасно, стеклянная лапша с уткой и карри — хорошо, оливье — не особенно впечатлило. Понравился ягодный фирменный чай. Когда уже уходили, видели аквариум с камчатскими крабами, которые норовили вылезти оттуда, пожалели, что не заметили раньше, скорректировали бы заказ. =)

Кухня с видом на Москву с крыши Золотых мозгов

Рекомендую место для романтического свидания и любителей красивых видов. Думаю, дамы останутся довольны. Правда, при заказе столика напрямую в ресторане (я предпринимала попытку к 14 февраля) просили заранее привезти депозит (лень, конечно, просто так ехать), а при бронировании через консьерж-службу банка все прошло куда легче. Не забудьте указать, что столик у окна, и на какую сторону света хотели бы вид. =) Удачного отдыха!

Ресторан Sky Lounge

Ленинский пр-т 32а, Москва Подробнее об объекте