Кухня с видом на Москву с крыши "Золотых мозгов"

На 8 марта муж пригласил меня в ресторан, расположенный на 22 этаже здания РАН — академии наук, или как его еще называют, «Золотые мозги». =) Вид с крыши РАН открывается отличный, на МГУ, Лужники и т. д. Время посещения он тоже подобрал удачное — на закате. Так что в качестве бонуса к вкусному ужину мы получили просмотр заката и вечерней Москвы.

1

Так что уже ради одного вида туда можно идти. Интерьер не особенно примечательный, спокойный, ненавязчивый. Кухня достойная. Представлены наиболее классические и известные блюда из разных кухонь — русской, японской, итальянской… Пока ожидаешь заказ, предлагается изрядное количество бесплатных закусок, тоже очень вкусных. Оливки, масло, хлебная корзинка…

Заказывали утиную грудку в вишневом соусе — прекрасно, стеклянная лапша с уткой и карри — хорошо, оливье — не особенно впечатлило. Понравился ягодный фирменный чай. Когда уже уходили, видели аквариум с камчатскими крабами, которые норовили вылезти оттуда, пожалели, что не заметили раньше, скорректировали бы заказ. =)

Рекомендую место для романтического свидания и любителей красивых видов. Думаю, дамы останутся довольны. Правда, при заказе столика напрямую в ресторане (я предпринимала попытку к 14 февраля) просили заранее привезти депозит (лень, конечно, просто так ехать), а при бронировании через консьерж-службу банка все прошло куда легче. Не забудьте указать, что столик у окна, и на какую сторону света хотели бы вид. =) Удачного отдыха!

Комментарии

Dimitry
+1
3 апреля 2015 г. 8:53
Обжорству смелых поем мы песню...
vasilets
+1
3 апреля 2015 г. 9:43
Ну ничего себе, даже и не предполагал, что там есть ресторан!
А какова цена такого удовольствия?
ttttasha
3 апреля 2015 г. 11:36
Удовольствие весьма дорогое. Вот прайс на меню: http://www.skylounge.ru/...
vasilets
3 апреля 2015 г. 11:38
о-о....
ttttasha
3 апреля 2015 г. 11:40
Да, только если по случаю какому-нибудь туда идти... Но место интересное. Товарищ там предложение, например, делал. Для такого повода можно цены и потерпеть. =)
vasilets
+1
3 апреля 2015 г. 11:53
ttttasha писала 3 апреля 2015 г. 11:40
Да, только если по случаю какому-нибудь туда идти... Но место интересное. Товарищ там предложение, например, делал. Для такого повода можно цены и потерпеть. =)


Будем копить и мечтать)))))
vasilets
+1
3 апреля 2015 г. 9:43
Кухня с видом на Москву с крыши "Золотых мозгов"


Название очень классное!
ttttasha
3 апреля 2015 г. 11:35
Спасибо
marsada
+1
3 апреля 2015 г. 11:31
вид из окна классный, не знала про ресторан там!
ttttasha
+1
3 апреля 2015 г. 11:35
Да мы тоже не знали, друг как-то рассказал, предложение там делал невесте. Вид и правда отличный.
tinka61
+1
3 апреля 2015 г. 16:10
Здорово, виды из окна великолепные. Ради одного этого можно зайти.
ttttasha
+1
3 апреля 2015 г. 16:14
Да, за видом и шли Побольше бы таких мест было, и подемократичнее бы цены
Margaritka
+1
3 апреля 2015 г. 16:53
именно ради таких закатов и стоит там ужинать хоть изредка!
ttttasha
3 апреля 2015 г. 17:01
Nina_nina
+1
3 апреля 2015 г. 23:49
Вид потрясающий!
ttttasha
3 апреля 2015 г. 23:54
Это точно!
arxitektor
+1
4 апреля 2015 г. 21:37
Поздравляю! Отличный подарок на 8 марта. А цены.... , ну сопоставимо со стоимостью подарка.
ttttasha
4 апреля 2015 г. 21:45
Спасибо Да, цены не очень приятные... Но что ж делать...
Arkhip251166