Где в Москве попробовать свои силы в стрельбе из настоящего оружия?

На мой день рождения решили с мужем осуществить давно запланированную поездку - в стрелковый клуб "Объект". Было интересно попробовать свои силы в стрельбе из настоящего оружия, ведь интересно: как это в реальной жизни?! Уж точно, не как в кино. =) И вот, 22 апреля, нам посчастливилось наконец осуществить этот план. Комплекс "Объект" (17км МКАД, внешняя сторона, г. Дзержинский, ул. Энергетиков, 50) - очень хороший, выполнен стильно, персонал прекрасный, оружие хорошее...

Все знакомые, кто побывал, остались довольны. И мы тоже рекомендуем. Для новичков, т.е. тех, кто приступает к стрельбе в первый раз, есть выбор из нескольких курсов. Сначала придется пройти мед. освидетельствование, т.к. в нетрезвом состоянии к стрельбе не допускают. Захватите с собой паспорт. Затем уже попадаешь на стрельбище. (При входе и выходе нужно пройти через металлоискатели, и сдать на просвет сумки.) Стартовые курсы начинаются с введения по теории безопасности. Как держать оружие, как его зарядить и разрядить, как стрелять и чего делать нельзя ни в коем случае. Затем местный фотограф бесплатно делает пару постановочных фотографий, с пока еще разряженным оружием.

Выдаются защитные очки и наушники, т.к. звук выстрела оглушающий. После чего стрелок приступает к непосредственно стрельбе под руководством инструктора. Выглядит действо примерно так:

Стрелковый клуб "Объект"

Поначалу очень страшно, искры летят, дым валит, гильзы отлетают, порохом пахнет, грохот стоит...жуть!

Но потом привыкаешь, и вовсе уже не страшно, а интересно. Впрочем, мужчинам, наверное, изначально не страшно. =)

После того, как стрелок немного освоится, выполняются разные упражнения на время. Мишени тоже есть разные, разной удаленности.

Наш итоговый результат получился вполне приемлемым. Мы гордо заснялись с результатом стрельбы из трех разных пистолетов (результат получается очень разный). Я на фоне своих мишеней, а муж - на фоне своих.

Под конец нам даже довелось пострелять из карабина с коллиматорным прицелом по железным падающим мишеням. Это мне понравилось даже больше, чем стрелять из пистолета.

В общем, время пролетело незаметно. После изрядного напряжения в комплексе есть и где отдохнуть. На первом этаже очень недурное кафе, на втором - галерея и школа.

Перед зданием комплекса есть демилитаризованный танк Т-62 и самолет.

На память в конце занятия выдают сертификатики в рамочке, карточку члена стрелкового клуба и подарочные карты на бесплатные патроны для будущих посещений. Мелочь, а приятно.

Тем, кто интересуется оружием и хотел бы попробовать пострелять из настоящих пистолетов и не только - очень рекомендуем. Опыт незабываемый. =) Хорошего отдыха!

24 апреля 2015 г. 12:55
Очень круто!
А почем удовольствие?
24 апреля 2015 г. 13:03

Вот тут все цены: http://theobject.ru/cost/
Начальные курсы от 4000р. в будни (там от 100 выстрелов включено).
А потом, после сдачи зачета, по 19р. за выстрел.
24 апреля 2015 г. 20:24
Прикольно, такой подарок на днюху девочке!!! Но кстати, Наташа, твои выстрелы более по центру попали, чем у мужа!!
24 апреля 2015 г. 21:48
Ну мы еще на ДР мужа (01.04) собирались, да все никак... Так что одним выстрелом - оба ДР! Я не против, мне понравилось! Да, с точностью у меня получше, многие в альфа-область попали. Но мы оба подслеповаты, так что пока не подойдем - и не узнаем, куда попали. Эх, будь у меня хорошее зрение, может, в биатлон бы взяли.
25 апреля 2015 г. 19:03
Встречный вопрос-а рафтинг пробовали? Я вот в горах наблюдала за молодежью!!!
25 апреля 2015 г. 22:09
Рафтинг пробовали! Правда, только я. Муж - еще нет. Горные речки они даже летом довольно холодные, вода ббрррр.. Мои родители на двухместной лодке на пороге однажды перевернулись... Я с тех пор не фанат. Я Ваши фото видела. Меня при взгляде на сплавляющуюся молодежь и лежащий вокруг снег прямо дрожь пробирает.
25 апреля 2015 г. 22:13
ttttasha писала 25 апреля 2015 г. 22:09
-ничего, девчонки потом жарили шашлыки (жили в нашем отеле) и разогревались!
25 апреля 2015 г. 22:33
Бойцы!
24 апреля 2015 г. 22:27
Отличная идея для ДР! Молодцы!
25 апреля 2015 г. 0:16
Спасибо
25 апреля 2015 г. 1:42
!!!
26 апреля 2015 г. 8:13
Надо заказать себе на ДР подарок Люблю я это дело. И умею
26 апреля 2015 г. 12:11
Это круто! Тогда Вы вообще можете быстро сдать нормативы и стрелять в свое удовольствие хоть с разворотом на 180 градусов.
26 апреля 2015 г. 22:46
А мы в Хищник на октябрьском Поле ездим, там система та же.
26 апреля 2015 г. 23:02
Да, их сейчас много стало, условия примерно одинаковые везде по ценам. Просто у нас много знакомых почему-то повадились именно в этот комплекс ездить. Так что мы по их совету и подаренной карте на 50 выстрелов и поехали...

Стрелковый клуб "Объект"

ул. Энергетиков, 50, Дзержинский, Московская обл., 140091 Телефон:8 (495) 550-54-57 Подробнее об объекте