Гостевой дом Усадьба Демидова

адрес
Улица Судзиловского 2
Количество номеров: 17
от 3 680 руб Забронировать

Отзыв об отеле Усадьба Демидова, Листвянка

5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Прежде всего расположение усадьбы - в центре Листвянки, буквально в двух шагах от озера. Уютные комфортные номера, чистота, обслуживание. Прекрасные завтраки в ресторане.

Минусы отеля

Нет

Рассказ об отеле

Листвянка — очень популярное место отдыха не только у Иркутян, но и у туристов со всей России, а также зарубежья. Поэтому, планируя отдых в этом замечательном посёлке на берегу Байкала, о жилье надо побеспокоится заранее (я бронировала за полтора месяца до поездки). Место это очень туристическое, и отелей, гостевых домов и различных апартаментов на любой вкус, комфорт и кошелёк предостаточно.

Изучив на Букинге варианты и, сопоставив расположение жилья, цену и комфортность, я остановила свой выбор на гостевом доме Усадьбе Демидова.


Чем он меня привлёк?
Во-первых, находится в центре, в Крестовой пади (ул. Судзиловского, 2), в 50 метрах от берега Байкала.

Вид с набережной. За рестораном Listvyanka Club сразу находится усадьба.
Вид с набережной. За рестораном Listvyanka Club сразу находится усадьба.


Во-вторых, завтрак включён.
В - третьих, в номере есть своя ванная комната, туалетно — косметические принадлежности, тапочки.

1 из 4
 

А ещё, во дворе можно отдохнуть в прекрасном, живописном, цветущем, ухоженном саду с детской игровой площадкой.

1 из 4
 

Для тех, кто путешествует на машине — бесплатная парковка.
Также в распоряжении гостей общий лаундж с телевизором, большим холодильником, электрическим чайником и посудой. Здесь можно поесть, пообщаться или посмотреть телевизор.

На стене висит карта мира и на ней флажками отмечены те страны и города, откуда были туристы, гостившие в Усадьбе Демидова.

Немаловажный плюс — по отзывам гостей отель имеет оценку 8,9.
На самом деле отель даже превзошёл мои ожидания. Простота (снаружи и внутри отделка из деревянного бруса), чистота и уют, внимательность персонала, необходимый комфорт (без роскоши). Отель предлагает номера одноместные, двухместные, семейные, номер люкс. За 9 ночей я заплатила за одноместный номер (завтрак включён) 23400 руб.

Мы ещё были в Иркутске, а нам уже позвонили из отеля и подсказали, где лучше выйти в Листвянке. Если вы едете из Иркутска, то остановиться надо в Крестовой пади, за мостом через речку Крестовка. С набережной сразу увидите ресторан Listvyanka Club.

Регистрация гостей проходит здесь, за барной стойкой, там же производится оплата.


Нас зарегистрировали и выдали листы с меню на завтрак. Предложили выбрать и отметить блюда, какие мы желаем Такие листы давали каждый раз для завтрака на следующий день. Кое-что в меню было неизменным (сырная и колбасная нарезка, йогурт, молоко, сливки, сок или морс, чай, кофе). А вот горячее и десерт каждый раз были разными: каши (овсяная, рисовая, гречневая, кукурузная), омлет либо яичница, блинчики, круассаны, пирожные смузи, нарезка из фруктов. Из-за пандемии гостей обслуживали официанты. Как это было приятно! Сами мы наливали себе только чай или кофе.

Ресторан довольно-таки большой, но уютный, с интересным интерьером.

1 из 4
 

В хорошую погоду приятно устроится на террасе с видом на Байкал.

Усадьба Демидова состоит из двух гостевых домов, ресторана и дома, где проживает семья хозяина. Все члены семьи в деле: заняты в ресторане, администрируют гостиницу. Очень приятные и вежливые люди.

Дом, где проживает семья хозяина усадьбы
Дом, где проживает семья хозяина усадьбы

После всех регистрационных формальностей администратор провела нас в дом, где были наши номера. При входе, на террасе надо снимать уличную обувь и переобуваться в тапочки, которые лежат там в упаковках.

1 из 2
 

Мой номер был на втором этаже. Здесь же — терраса с видом на гору.

Каждый вечер, уютно расположившись на мягких диванах и любуясь пейзажами, мы попивали здесь чаёк.


В общем, гостевой дом Усадьба Демидова оставила очень приятное впечатление. И если доведётся ещё раз побывать в Листвянке — то только там!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии