Условия содержания животных просто ужасные (фото + видео)

В Липецкий зоопарк мы забрели от скуки, разочаровавшись Нижним парком. Если честно, я вообще не хотел туда идти, но очень хотела жена.

Стоимость билета составила 230 рублей с человека, и фотосъемку я оплачивать не стал. Как выяснилось, за тем, оплачено ли право на съемку, никто не смотрит.

Секция с птицами нам даже понравилась.

Условия содержания животных просто ужасные (фото + видео)

Впрочем, я почти сразу отметил, что не следят там не только за неоплаченным правом на съемку, но и за тем, чтобы животных не кормили чем попало. Там есть автоматы со специальным кормом, но я неоднократно видел, как посетители совершенно спокойно кормят животных хлебом и прочими вещами, приобретенными явно за пределами зоопарка.

Ну, а когда дело дошло до вольеров с крупными кошачьими… смотреть на это было тяжело.

Условия содержания животных просто ужасные (фото + видео)

Уникальная фотография у меня всего одна, но у этого белого тигра были и другие товарищи по несчастью, запертые в столь же тесные металлические карцеры, по которым можно либо наворачивать круги, либо лежать подобно трупу.

Куда больше зоопарка есть на видеоролике ниже.

Условия содержания обезьян тоже были далеки от идеала.

В общем, после посещения зоопарка настроение у нас прилично испортилось. Остается только надеяться, что на те условия, в которых содержатся животные, обратят внимание и распределят их в другие зоопарки.

В нынешнем виде к посещению не рекомендую.

Липецкий зоопарк

ул. Карла Маркса, 9, 398059 Подробнее об объекте