Автовокзал Кузнецка

Автовокзалы 26 октября 2020
Режим работы
Понедельник 4:30-19:00,
Вторник-Воскресенье 05:00-19:00
Телефон
+7 (841-57) 2-11-95
Официальный сайт
https://avtovokzal-penza.ru
Адрес автовокзала Кузнецка
ул. Белинского, 134смотреть на карте

Автовокзал города Кузнецка располагается в оживленном месте. Рядом находятся популярные супермаркеты, магазины техники и магазины строительной направленности. Транспортное сообщение развитое, сюда относительно легко добраться из любого района Кузнецка на городских автобусах и маршрутных такси. Кроме того, в непосредственной близости (шаговой доступности) от автовокзала расположился железнодорожный вокзал Кузнецка. 

Автовокзал управляется ООО «Кузнецкий Автовокзал».

Здание Кузнецкого автовокзала не слишком новое, но здесь есть все необходимое для комфортного ожидания автобуса. Пассажиры могут провести время в зале ожидания, оборудованном сидячими местами. Рядом работают кафе и магазины.

Внутри находятся туалетные комнаты, но они платные. На это, кстати, жалуются в своих отзывах пассажиры.  

Территория автовокзала охраняется, имеется система круглосуточного видеонаблюдения. 

Расписание автобусов с автовокзала Кузнецка 2024

Внутри здания автовокзала находится большое и современное табло с расписанием. Правда, оно не электронное, так что изменения на нем производятся вручную сотрудниками автовокзала. На нем указано время отправления и прибытия автобусов, а также появляется вся дополнительная информация, связанная с рейсами (их отменой или задержкой).

Расписание в режиме онлайн доступно на официальном сайте автовокзала.

Купить билеты на автовокзале Кузнецка

Купить билеты можно прямо в кассе на территории автовокзала. Здесь принимаются и наличные деньги и пластиковые карты. Кроме того, вы можете сэкономить время, осуществив покупку билетов в режиме онлайн, воспользовавшись официальном сайтом автовокзала. Всю необходимую информацию о расписании и стоимости билетов можно получить в справочной автовокзала, позвонив по телефону +7 (841-57) 2-11-95. 

Как доехать до автовокзала Кузнецка

Это популярный транспортный узел, добраться до которого довольно просто на общественном транспорте. Ближайшая остановка называется «Рынок».

Недалеко от автовокзала останавливаются автобусы № 1, 2, 3.  

Также доступны маршрутные такси № 4 и 12.

Вы также можете доехать до автовокзала на такси. Автомобиль можно заказать через популярные приложения Uber или Яндекс.Такси на вашем смартфоне. Или же воспользоваться услугами местных фирм такси, заказав машину по телефону (например, у фирмы «Кристалл» или «Тройка»). Расстояния в городе небольшие, поэтому стоимость вряд ли окажется слишком высокой.

Своего аэропорта у Кузнецка, к большому сожалению, нет. Ближайшим является аэропорт Пензы, расположенный в 130 км. Доехать от аэропорта можно на автомобиле. Время в пути в таком случае составит примерно 2 часа (без учета заторов). Вы также можете сесть у аэропорта на автобус № 7, доехать до остановки ул. Володарского в Пензе, там перейти на железнодорожную станцию «Пенза-1» и сесть на поезд, следующий по маршруту «Санкт-Петербург - Самара». Затем вам нужно выйти на станции «Кузнецк» и пройти до автовокзала пешком. Общее время в пути составит примерно 3 часа.

Как добраться до автовокзала от железнодорожного вокзала

От главного железнодорожного вокзала Кузнецка до автовокзала можно дойти пешком, так как расстояние равняется всего около 500 метров.

ЖД Вокзал Кузнецка
 
ЖД Вокзал Кузнецка, © Alexander Belousov

Трансфер в Кузнецке

Если вы торопитесь (у вас назначена важная встреча или уже куплены билеты на автобус с Кузнецкого автовокзала), то наиболее оптимальным и быстрым способом добраться до автовокзала для вас станет заказ индивидуального трансфера. Автомобиль прибудет заранее и будет ждать вас в условленном месте. Кроме того, вам не придется торговаться с таксистами. Цена трансфера фиксируется в режиме онлайн и впоследствии изменяться не может. Еще одно немаловажное преимущество трансфера заключается в том, что все автомобили, выполняющие такие услуги, современные, комфортабельные, безопасные и все они оснащены кондиционерами. Осуществить заказ трансфера проще всего, воспользовавшись услугами такого популярного сервиса, как Kiwitaxi.ru:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Куда сходить и что посмотреть в Кузнецке

Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии