1 турист уже
был в этом месте

Аквапарк «Чудо Остров» в Курске

Парки развлечений 29 октября 2023
Режим работы
Четверг-воскресенье: с 10:00 до 22:00.
Понедельник-среда: выходной.
Стоимость билета
Детям до 90 см ростом — бесплатно. Детям до 147 см: 3 часа — 850 руб, весь день — 1150 руб. Взрослые: 3 часа — 1200 руб, весь день — 1500 руб.
Телефон
+7 (4712) 340-777
Официальный сайт аквапарка Курска «Чудо Остров»
http://www.akvakursk.ru
Адрес аквапарка «Чудо Остров» в Курске
ул.‌ Союзная,‌ 26смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 23%
Очень хорошо 38%
Неплохо 15%
Плохо 8%
Ужасно 15%

Аквапарк «Чудо Остров» в Курске построен в 2008 году. Это настоящий оазис тепла и водных развлечений с постоянной температурой воздуха и воды +28+30 градусов и любимое место отдыха как туристов, так и местных жителей.

Площадь аквапарка — 6000 кв. метров. Одновременно в нем могут находиться до 700 человек.

Аквапарк включает в себя 5 захватывающих водных горок разной формы и уровня сложности общей протяженностью около 600 метров, несколько бассейнов, в числе которых знаменитый волновой бассейн и аттракцион «Быстрая река» с искусственными гротами и водопадами. Также комплекс имеет чаши джакузи и зону гидромассажа с основном бассейне, что позволит посетителям отдохнуть с комфортом. Рядом с бассейнами и отдельно на террасе находится лаунж-зона с шезлонгами, где можно отдохнуть от активных развлечений.

Для детей аквапарк является настоящим плацдармом приключений: посреди него установлен большой пиратский корабль с множеством лестниц, горок и водяных пушек, а также оборудован детский игровой городок посреди бассейна, где можно весело и с интересом провести время маленьким посетителям.

Spa-зона аквапарка включает в себя финскую сауну и турецкий хамам, а оздоровиться и вкусить лечебные ароматы позволит соляная пещера.

Фуд-корт аквапарка представлен уютным кафе «У моря» и баром, где можно как вкусно перекусить, так и полноценно поесть: меню изобилует разнообразными блюдами и напитками.

Аквапарк «Чудо Остров» в Курске
 

Горки и развлечения

В аквапарке «Чудо Остров» есть 5 захватывающих аттракционов, которые придутся по душе посетителям с любыми предпочтениями. Все горки доступны детям с 10 лет и посетителям с весом до 100 кг.

Полностью внутри аквапарка расположено 3 спуска. Горка «Амазонка» (ярко-зеленая) — закрытая труба с резкими поворотами, которая дарит незабываемые ощущения движения в неизвестность, пробуждая азарт и дух приключений. При спуске кажется, что несешься вниз по затерянной в джунглях реке, а высокая скорость только добавляет этих ощущений. «Красная река» — не менее увлекательная горка, имеющая отрытую трассу и более закрученную форму: количество зигзагов и виражей сложно подсчитать. Открытая труба не уменьшает драйва, наоборот, при виде финиша внизу адреналина становится больше. Не отстает по уровню экстрима и «Желтая река» — горка, которая представляет из себя закрытую трубу. Она имеет множество неожиданных поворотов, что придает спуску головокружительный эффект и дарит посетителям заряд бодрости и позитива на весь день. Все 3 горки приводняются в основной бассейн, зона приводнения умело отделена от основной чаши небольшой бухтой, поэтому те, кто плавает, и те, кто финиширует с горок, друг другу не доставляют хлопот.

Для самых отважных в аквапарке есть 2 экстремальных спуска, которые стартуют на высоте 11 метров и выходят на улицу. В зимний период горки работают, но если температура воздуха опускается ниже -15 градусов, их закрывают. Высота старта, необычное расположение с выходом на открытый воздух и захватывающие трубы горок делают их самыми популярными в комплексе. «Голубая бездна» — закрытая труба цвета океана, попав в которую, человек ощущает себя в морской пучине, а крутые виражи и высокая скорость лишь усиливают это впечатление. Горка дарит яркие эмоции и выброс адреналина. Для тех, кто не боится темноты, предназначена «Черная дыра» — закрытая трасса, абсолютно темная внутри, обладающая захватывающими и неожиданными поворотами и высокой скоростью спуска. За счет кромешной тьмы их не видно, посетителю кажется, что он летит в пропасть. Обе горки приводняются уже в помещении аквапарка, принося незабываемые впечатления и адреналин.

1 из 2
Горки «Голубая бездна» (ярко-синего цвета) и «Черная дыра» (снаружи -оранжевая)
Фото: © Официальная группа ВКонтакте

Возле каждого аттракциона дежурит инструктор-спасатель, который поможет правильно и безопасно спуститься с горок.

Помимо горок в аквапарке оборудовано несколько бассейнов, среди которых очень популярен волновой бассейн. Это водоем с плавным спуском, что позволяет находиться в нем даже самым маленьким посетителям. Он обладает несколькими режимами волн и высотой их до 1 м и полностью имитирует шум прибоя. Возможность почувствовать себя на тропическом курорте и покачаться на волнах, находясь в городе (особенно в зимний период) высоко ценится посетителями. Главный бассейн аква-зоны расположен в центре комплекса и является самым большим. Это преимущественно взрослый бассейн, его глубина достигает 1,4 м. Бассейн поделен на зоны: приводнения горок, плавательная зона и зона гидромассажа, где из-под воды бьют гейзеры. Бассейн окружен искусственными пещерами и тропическими растениями, что настраивает посетителей на релакс. Из этого же бассейна стартует любимое водное развлечение детей и взрослых — «Быстрая река». Это искусственный водоем со своим течением, отдавшись которому, можно проплыть почти по всему периметру аквапарка и отдохнуть от активного времяпрепровождения. Путь «реки» проходит сквозь живописные деревянные мостики, гроты с тропическими растениями и даже водопады, под которыми можно также проплыть.

1 из 3
«Быстрая река».
Фото: © Чудо-Остров

Для детей аквапарк подготовил настоящие приключения: посреди комплекса находится огромный пиратский корабль с множеством лестниц и детских развлечений, куда можно залезть, постоять у штурвала и почувствовать себя капитаном пиратов. Дети обожают этот аттракцион, но он — не единственный. Для юных посетителей создан целый игровой городок, в котором есть все для активного и веселого досуга: лестницы, горки, веревочные спуски, водяные пушки и фонтаны, а главное — огромная бочка наверху, которая несколько раз в час опрокидывается, обливая детей водой и даря радость и хорошее настроение. Городок расположен посреди детского бассейна, который предназначен для самых маленьких посетителей в том числе.

1 из 2
Детский игровой городок
Фото: © Чудо-Остров

Spa-зона аквапарка начинается еще в зоне бассейнов: здесь расположена чаша джакузи, где можно отдохнуть. Зона отдыха с удобными шезлонгами есть отдельная на 2 уровне, а также рядом с бассейнами. В окружении тропических растений можно устроить себе полноценный релакс. Зона spa включает в себя термы — финскую сауну и турецкий хамам, вход в которые представляет собой отдельную пещеру, ведущую вниз, и погружает в атмосферу неги и тепла. Также в аквапарке есть уникальная соляная пещера с яркой подсветкой по периметру, в ней можно не только расслабиться, но и оздоровиться: соляные пары воздуха помогают от множества заболеваний, включая большинство видов простуд.

Также для удобства посетителей аквапарк оборудован уютными раздевалками и душевыми кабинами, туалетами и гардеробом.

Аквапарк «Чудо Остров» в Курске
 

Цены в аквапарке «Чудо Остров» в 2024 году

Аквапарк открыт с четверга по воскресенье с 10:00 до 22:00. Цена билета в Курский аквапарк зависит от дня недели, роста посетителя и продолжительности пребывания: 3 часа или полный день (с 10:00 до 22:00).

Детям до 90 см ростом вход бесплатный.

Детям от 90 до 147 см ростом положен детский билет:

  • 3 часа — 850 рублей.
  • полный день — 1150 рублей.

От 147 ростом посетителям положен взрослый билет:

  • 3 часа — 1200 рублей.
  • полный день — 1500 рублей.

Цены могут меняться. Актуальная информация доступна на официальном сайте аквапарка «Чудо Остров» в Курске в разделе «Наши тарифы».

Аквапарк — одна из лучших площадок города для проведения незабываемого дня рождения. Аниматорские программы рассчитаны на группы детей до 14 человек и имеют интригующие названия: «Миньоны», «Форт Боярд», «Школа индейцев» и др. Подробную информацию можно найти на официальном сайте в разделе «Проведение праздников».

Периодически проводятся акции, узнать о них, а также обо всех новостях комплекса можно в официальной группе ВКонтакте.

Смотрите также отзывы об аквапарке Курска.

Аквапарк «Чудо Остров» в Курске
 

Как добраться до аквапарка в Курске

Аквапарк расположен в черте города Курск, поэтому добраться до него не составит труда. Ближайшая к аквапарку остановка автобусов и маршрутных такси — «Школа № 8» на Союзной улице.

Из центра: автобусы № 41, 58, 59, 66, 71, 75, 79, 81, 82, 84, 85, 89.

От автовокзала: маршрутные такси № 470.

От ж/д вокзала: автобусы № 41, 58, 59, 66, 71, 75, 79, 81, 82, 84, 85, 89, маршрутные такси № 202, 206, 242, 245, 255, 275, 288, 452, 454, 455, 470.

Добраться до аквапарка можно и на машине: у входа оборудована бесплатная парковка. Также можно воспользоваться приложениями такси: Яндекс. Такси, Uber, Gett и другими.

Аквапарк «Чудо Остров» в Курске — панорама Google Maps:

Видео-обзор аквапарка в Курске:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Курска

Куда сходить и что посмотреть в Курске

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии