Небольшой магазин с интересным ассортиментом, но цены высоковаты

В Красноярске я обнаружил армянский собор. От него прошел до улицы Октябрьской и там мне попался армянский магазин. Так прямо и написано «Маленькая Армения» и Арарат нарисован

Небольшой магазин с интересным ассортиментом, но цены высоковаты

Рядом с ним пекут армянский хлеб

Небольшой магазин с интересным ассортиментом, но цены высоковаты

Внутри небольшое помещение, всего двое сотрудников. Товары разложены плотно, почти все — армянское. Кроме мороженого. Есть мясные и молочные продукты (сыр чанах, бастурма и т. д.), но больше всего всякой овощной и фруктовой продукции в банках

Небольшой магазин с интересным ассортиментом, но цены высоковаты

Часть этих баночек я видел в торговых сетях вроде магнита, а некоторые мне никогда на глаза не попадались. Цены на них почти в два раза выше российских аналогов

Небольшой магазин с интересным ассортиментом, но цены высоковаты

Некоторые овощи я никогда даже не пробовал, вот бамия и бутень в консервированном виде

Небольшой магазин с интересным ассортиментом, но цены высоковаты

Даже крупы привезли из Армении, а еще там всякие соки, джемы и сушеная зелень вроде конского щавеля

Варенье в среднем по 200 за банку, есть из алычи, мяты и других ягод и фруктов

Небольшой магазин с интересным ассортиментом, но цены высоковаты

Я купил там армянский чай из ромашки за 160 рублей, дороговато, но для коллекции сойдет.

Информация на пачке

Вот что внутри

После заварки

Небольшой магазин с интересным ассортиментом, но цены высоковаты

Несмотря на цены, магазин интересен своим ассортиментом, туда стоит зайти, если приехали в Красноярск. Координаты:

@56.0345189,92.9204137,18

Little Armenia: Дары Армении