Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Красноярске
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Россия / Красноярский край / Красноярск / Вопросы и ответы / Вопрос от KatushaSpb, 10 ноября 2015 г., Красноярск, Россия

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, как лучше совместить Красноярск (Енисей и Саяны) и Иркутск (сам город и Байкал). Возможно кто-то плавал по Енисею и может посоветовать, какой маршрут лучше, в сторону Норильска или на юг. Где места красивее, возможно имеет смысл ехать смотреть Саяны в Аршан, который ближе к Иркутску. Мега активный отдых, как например, пеший тур по тайге 17 км, не подходит ). Буду признательна за советы, а то голова кругом идет от информации.
Красноярск, Россия Круизы

Ответы

Мы плавали по Енисею от Красноярска до Норильска. Маршрут до Норильска по воде проходит быстрее по времени, чем в обратную сторону, так как идет по течению, а обратно против. На дистанции Красноярс-Норильск, если плыть против течения, то добавляется сутки или даже более.
Мы плавали года 3-4 назад. Это не круизные лайнеры, а рабочие кораблики, чья основная задача возить людей и грузы в труднодоступные поселки вдоль Енисея. Соответственный сервис и услуги. Плыть по Енисею от Красноярска если только осмотреть окрестности сторону Норильска имеет смысл не очень далеко - все самые красивые места (что бы с палубы не скучно было смотреть) тянутся где-то до Ангары, а дальше становится уже скучновато. По-моему из Красноярска ходили какие-то суда на воздушной подушке - типа полюбоваться, но нас они не интересовали, так что подробностей не знаю.
Окрестности Красноярска очень и очень красивые. Красноярские столбы, Дивногорск и окрестности, Овсянка, Красноярское водохранилище и т.д. Можно без особого напряга делать радиальные выходы на день и возвращаться в город, а если возьмете там машину напрокат (мы так и делали), то можете успеть осмотреть достаточно много. Смотря что именно Вы хотите увидеть.
За Иркутск ничего не скажу.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
В красноярске интересует природа, но за одну поездку хотим совместить два города, поэтому и думаю, как лучше организовать и насколько целесообразно ехать в Красноярск, чтобы полюбоваться Саянами. За рекомендации огромное спасибо, обязательно учтем.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Красноярске

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Другое